Возможности corelDRAW

corel

На сегодняшний день существует множество различных программ, предназначенных для создания новых и для редактирования уже существующих изображений при помощи компьютерной техники.

Работа с некоторыми из них требует особых знаний и навыков. Но большинство все же предполагает возможность выполнения элементарных функций при начальном уровне подготовки с подобным программным обеспечением. Инструкции по работе с такими программами появляются в Интернете в огромном количестве и в самых различных формах.

В качестве примера графических редакторов может быть названа программа CorelDraw. Этот редактор работает только с векторными изображениями, то есть теми, которые основаны на использовании элементарных геометрических объектов. Пошаговые уроки corelDRAW позволяют начинающему пользователю создавать изображения на основе точек, линий, сплайнов и т. д. Это на самом деле несложно тем, кто в школе усвоил такие предметы как геометрия и черчение. Перемещение объектов и дубликатов – это самая основная манипуляция, которой должен научиться пользователь. С ее помощью можно создавать различные изображения, как выражающие идею, так и иллюстрирующие какой-то процесс. Поэтому одной из первых тем, которой посвящены уроки corelDRAW, является возможность управления объектами при помощи мыши. Эту информацию вы также сможете почерпнуть из видеоуроков на сайте egorch.ru.

Также, используя данный графический пакет, вы сможете вращать, сжимать и растягивать необходимые объекты. Очень удобно использовать CorelDraw при работе с текстом. При этом текст может быть выполнен как в обычном формате, так и в фигурном. В данном случае текст представляет собой графическое изображение. Обычный текст используется при вводе крупных кусков информации, фигурный же применяют, чтобы акцентировать внимание на одном или нескольких символах.

Обобщая, можно сделать вывод, для чего, в первую очередь, подойдет векторный редактор CorelDRAW. Вы можете обратиться к данному программному обеспечению для создания простых геометрических фигур, для редактирования объектов (в том числе, их контуров, заливок и форм), при работе с готовыми иллюстрациями и для создания разнообразных художественных эффектов. Для того чтобы познакомиться подробнее с каждой из этих возможностей, вы можете использовать многочисленные учебные пособия, которые призваны помочь в работе начинающему графическому редактору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *