Как проснуться

как проснуться
По утрам достаточно трудно проснуться и сразу взяться за дела. Поэтому многие придумывают ритуалы и различные занятия, которые помогут проснуться, приобрести хорошее настроение и заряд бодрости до самой ночи.
Например, кто-то по утрам любит смотреть телевизор. Сейчас на многих каналах есть развлекательные утренние программы, из которых можно узнать и новости, и прогноз погоды, и какие-то полезные и забавные мелочи вроде того, как легко сварить яйцо вкрутую. Если не хочется слушать болтовню, можно включить музыкальный канал с бодрой музыкой или серию любимого сериала. За просмотром телевизора можно спокойно позавтракать, а потом, проснувшись, ехать на работу или учебу.

Если не нравится вариант с телевизором, можно попробовать просыпаться за компьютером. С утра приятно почитать смешные истории, которые не напрягают, посмотреть забавные картинки или узнать что-то новое и интересное. Опять же, сейчас очень много развлекательных порталов, которые обновляются каждую ночь именно для того, чтобы утром люди могли начать свой день с чего-то приятного и расслабляющего. Фотографии забавных котов, истории про котов, демотиваторы, просто интересные и красивые фотографии — для утра это то, что нужно.
Кто-то уже с утра готов на умственные подвиги. Есть люди, которые любят читать за завтраком: либо газету, либо журнал, либо книгу. Дело вкуса. Врачи не рекомендуют читать во время еды. Впрочем, то же можно сказать про просмотр телевизора и сидение перед компьютером. А вот после завтрака почитать что-либо — это приятно. Например, можно повторить выученный вчера материал, прочитать новую главу из интересной книги или прочитать умную статью про бизнес, финансы, экономику.
Но есть и те, кто предпочитают вскочить с кровати, на ходу выпить кофе и бежать на работу или учебу. Мне не кажется, что такое пробуждение полезно для здоровья, но это личное дело каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *