Почему развлекательные интернет порталы опережают другие способы развлечений?

развлечения
В те дни, когда интернет не был распространен достаточно широко, телевидение, радио и, с небольшим отставанием, кино делили между собой пальму первенства развлекательных ресурсов. Но глобальная сеть внесла свои коррективы.

Действительно, сегодня миллионы людей просто перестали воспринимать телевизионные эфиры и радиопередачи в качестве адекватной замены глобальному информационному пространству. Этот факт трудно оспаривать, поскольку он доказан неоднократно. И объясняется сразу несколькими объективными причинами.

Первая из которых – это скорость передачи информации. Достаточно одному человеку заметить или создать самостоятельно свежие фото приколы, как они появляются на соответствующих порталах. И это радует, так как к их обсуждению и «огранке» приступают сотни, а затем и тысячи пользователей. Что приводит к лавинообразному потоку собственных версий смешного события, а затем отбрасыванию неудачных вариантов обсуждения. И меньше чем через пару часов в десятках тысяч километров от основной точки происшествия люди потешаются над незадачливыми героями снимков.

Есть еще одно преимущество глобальной сети – это живое общение. Ведь телевизионную передачу можно обсудить только с теми, кто находится рядом в комнате или офисе. А увлекательные видео приколы на развлекательных порталах можно обговаривать с самыми разными людьми. Правда некоторые собеседники, чувствуя собственную неуязвимость, теряют контроль и перестают соблюдать элементарные правила хорошего тона. Но это неизбежные последствия полной свободы действий.

Дополнительным преимуществом интернет портала развлечений можно считать его интерактивность. Как бы то ни было, отменить телепрограмму или выбрать понравившийся фильм по обычным эфирным каналам пока невозможно. А щелкнув пару раз мышкой, человек с легкостью создает свое собственное телевидение. Что уж говорить об онлайн – радиовещании, которое вообще позволяет стать владельцем собственной станции.

Несомненным плюсом интернета является его виртуальность, которая обуславливает минимальную стоимость всех компонентов. Более того, при желании можно заниматься практически любой информационной деятельностью совершенно бесплатно. Пускай это будет непрофессионально и при помощи собственноручно написанного софта, но все же собрать у себя дома передатчик телевизионных сигналов – удовольствие гораздо более сомнительное и дорогое.

Так что инновационные технологии уверенно побеждают, а значит неудивительно, что в ближайшее время число поклонников сети Интернет будет только расти. И развлечения, а также приколы, несомненно, станут искать именно в глобальной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *