Осенний отдых

осень
Наконец-то началась осень. Для кого-то это грустная пора — конец каникул, время идти в школу или университет.
А кто-то радуется тому, что наконец-то можно отправиться отдыхать на море, потому что летом на пляжах всего мира изобилие детей, что нравится далеко не всем (даже если в принципе нравятся дети, толпы малышей не способствуют спокойному отдыху).

Уже начался бархатный сезон на побережье Черного моря — в Крыму и в Краснодарском крае. Люди пакуют чемоданы и уезжают на долгожданный отдых — наслаждаться все еще теплым морем и ласковым солнцем. Перед зимой необходимо отдохнуть, набраться сил, загореть и поесть свежих фруктов, чтобы пополнить запас витаминов.
Интересные путевки есть сейчас и в Европу, для прогулочного туризма. Европа тоже пустеет, теперь там гуляют только пенсионеры или отпускники, которых стало гораздо меньше, чем летом. Почему бы не отправиться в Париж, в Лондон, в Венецию? В Европе тоже еще тепло, но уже нет той изнуряющей жары, которая обычно мешает туристам наслаждаться европейскими городами летом. Можно спокойно прогуливаться по улочкам средневековья, не изнывая от жары и жажды. Когда, в одном из путешествий, нас застала такая жара, мы перемещались от церкви к церкви — только там можно было с комфортом посидеть в тени и прохладе.
Пожалуй, осень для отдыха и прогулок может оказаться еще и лучшим временем, чем лето. Летом цветов уже меньше, чем весной, все деревья одинаково зеленые (а к концу лета они становятся некрасивыми, выгоревшими). Тогда как осенью всюду буйствуют краски: желтые, оранжевые, красные листья и на деревьях, и на земле, воздух пахнет по-особенному, настроение умиротворенное. Красота!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *