Экскурсии на Куршскую косу

Наша турфирма в Калининграде предлагает вам огромный выбор вариантов для отдыха. Каждый путешественник сможет подобрать что-то для себя. Турфирма «Тропиканка» предлагает отличную возможность отправиться на экскурсию на Куршскую косу.

Куршская коса – это очень уникальное природное явление. Это песчаная полоса вдоль Балтийского моря. Дюнные ландшафты косы знамениты своим изяществом. Также, подобных образований похожих на Куршскую косу в Европе нет. Куршская коса в 2000 году была признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому это ни может не увлечь.

Куршская коса находится довольно-таки далеко от Калининграда, поэтому добираться до туда вам придется либо на автобусе, либо на автомобиле. Автобусы ездят не часто, раз в 1 час-полтора, поэтому лучше ехать утром, чтобы дорога была с комфортом. Но мы все же рекомендуем вам ехать на автомобиле, так как вам не придется зависеть от расписания.

Давайте поближе познакомимся с самым уникальным объектом нашего региона, да и в целом в нашей безграничной России.

Экскурсии на Куршскую косу

На сегодня, в нашей туристской фирме представлено около 6 маршрутов по куршской косе, все они по-своему особенны. И вот почему:

Первым и ,наверное, самым популярным экскурсионным маршрутом является «Страна гнезд». Осмотр уникального леса «Королевский бор», посещение орнитологической станции «Фрингилла» (но только в период апрель-октябрь), прогулка по особенному месту – «Танцующий лес» (ученые до сих пор гадают над загадкой этого места). Также подъем на одну из самых высоких дюн в Европе – высоту Эфа. Продолжительность этой экскурсии – 7 часов. Стоимость экскурсии: Взрослые – 1500 рублей, дети – 1300 рублей.

Вторым не менее популярным экскурсионным маршрутом является «Долгая дорога в дюны». В данной экскурсии вас ожидает: панорамный осмотр берега Балтийского моря, авандюны, протянувшиеся от начала Куршской косы до Клайпедского пролива. Такая экскурсия подойдет тем, кто любит ходить, гулять и находиться на свежем воздухе. Ведь протяженность этого маршрута 165 км, а продолжительность 6 часов. Стоимость: Взрослые – 1500 руб., дети (до 12 лет) – 1400 руб.

Третий экскурсионный маршрут «Дорога в дюны» очень похож на экскурсионный маршрут «Долгая дорога в дюны». Такое же время и стоимость. Но также, любителям рыбы можно будет приобрести свежекопчёную рыбку, которая продается рядом с домиками рыбаков. Окунь, налим, лещ и, конечно, «король» Куршского залива – угорь.

Будем рады видеть вас!

Звоните,Приходите
Ждём вас в Клубе Путешествий
ТРОПИКАНКА
☎+ 7-(4012) 53-06-06⠀ ⠀
WhatsApp/Viber +7-981-477-12-20
Наш офис:
г.Калининград, ул.Пролетарская 82-84
2 этаж офис 2 (ТД «Велес»)
Работаем:
Пн-Пт ⏰ 10-19
Сб-Вс — выходной
Наш сайт — tropikanka.com