Как выбрать сим-карту для путешествий?

симка

После тяжелого коронавирусного года так хочется поехать отдыхать куда-нибудь подальше от родных краев! Благо, границы сейчас потихоньку открываются. Но если вы едете отдыхать куда-то в Европе, вам может понадобиться сотовая связь. Что же делать, если роуминг дорог и невыгоден, а общаться с родными или коллегами надо? А если вам нужно активно пользоваться интернетом по роду деятельности, или просто для общения?

Выход тут есть: это приобретение специальной SIM-карты европейского оператора, которую вы будете использовать, находясь за рубежом. Это позволит не только дешево звонить, но и использовать недорогой мобильный интернет.

Однако подобрать сим-карту для путешествий тоже не так просто, как кажется на первый взгляд. Тут существует множество нюансов, разобраться в которых поможет интернет-портал «Евророуминг»: https://euroroaming.ru/.

Для того, чтобы понять, симку какого оператора вам стоит взять, следует принять во внимание не только длительность поездки и посещаемые государства, но и цели поездки, а также потребность в услугах мобильного интернета, его раздачи и собственно звонков.

Среди европейских операторов можно выделить несколько, у которых достаточно выгодные для российского потребителя тарифы. Это Orange, THREE, GlobalSim и Vodafone. Сейчас мы вкратце разберем, что может предложить каждый из них.

GlobalSim — поистине глобальный оператор, его география подключения насчитывает более 200 государств. В их число входят не только европейские, но и азиатские, а также США, Канада, ЮАР, Индонезия и многие другие. Плюсом оператора является оплата по факту, то есть, никакой абонентской платы как таковой здесь нет.

Vodafone может предложить достаточно выгодный тариф всего за 10 евро: https://myvodafone.ru. В него входят 300 минут исходящих по стране нахождения, а также 12 гигибайт мобильного интернета. К тому же, раздача интернета у Vodafone доступна на всех тарифах, а остатки неиспользованного трафика будут перенесены на следующий месяц.

THREE — это выбор тех, кто активно пользуется мобильным интернетом. Доступно 12 Гб трафика за скромные 25 евро. География покрытия охватывает не только Европу, но и США, Австралию, Гонконг, Индонезию и Израиль.

Наконец, Orange: https://orangesim.ru/sim-karta-dlya-puteshestvij/. Этот оператор подойдет тем, кому важны и звонки, и интернет. Базовый тариф включает в себя 400 минут и 5 гигабайт всего за 10 евро. Есть тариф и подороже: 800 минут и 8,5 гигабайт за 15 евро. География покрытия составляет 41 государство.