Маврикий 2019

Маврикий 2019

В сентября 2019 года мы вновь, уже в третий раз, посетили прекрасное место и прекрасный отель — LUX* Grand Gaube на Маврикии. Этот отель расположен в северной части острова и идеально подходит для отдыха, в чём мы успели убедиться в предыдущие два раза. Осторожно, этот отзыв о Маврикии будет крайне восторженным! :)

На этот раз я не буду много рассказывать — всё уже было рассказано в предыдущих статьях — Отдых на Маврикии Покажу фотографии и опишу самые яркие моменты райского отдыха :)

Первая часть фотографий — кадры Маврикийской природы. Закаты, которые особенно прекрасны на океанском берегу, океанские волны, остров Канонеров — это то, что мы видели каждый день с балкона. Природа острова разительно отличается от нашей, северной, — абсолютно ВСЁ другое.

Вторая часть фотографий — выезд за пределы отеля на экскурсию по острову. Первая остановка — Гри-Гри (Gris-Gris), место на Маврикии, не защищённое от Индийского океана коралловым рифом. В 2016 году мы уже были здесь, и мне настолько понравилась эта мощь, сила, буйство, что я захотела побывать на этом мысе ещё раз. Пожалуй, я хочу побывать там и в третий раз :)

Далее мы отправились на Шамарэль — посмотреть водопад высотой 100 метров и, конечно, разноцветные пески, которые считаются одним из чудес света. Это очень необычное, космическое зрелище — ведь такого просто не может быть! Тем не менее, семицветные пески Маврикия — не рукотворное, а естественное природное образование.

Следующая остановка — ботанический сад Маврикия. Мы оказались там в конце зимы (за экватором сентябрь — это зима), так что растения «спали». Но всё равно было интересно — у нас такого разнообразия пальм и других тропических деревьев не встретишь ни летом, ни зимой.

Кроме поездки по острову Маврикий и наслаждения видами тропической природы, этот отпуск был замечателен тем, что я почти всё время чем-то занималась, а не загорала на пляже 95% времени. Отель LUX* Grand Gaube (скрытая реклама :) ) предоставляет всевозможные развлечения в течение всего дня: я успела несколько раз поиграть в гольф и теннис, училась ходить по слэклайну, каталась на вейкборде и SUP-сёрфе, проплывала каждый день по паре километров, а в день приезда была интереснейшая лекция про звёздное небо. Люблю активности :)

Несколько видео с отельными развлекушками :) Всё было интересно, всё хотелось попробовать!

Первый раз на канате было страшновато, хотя совсем не высоко :)

Вейкборд в океане очень непрост, волны так и норовят сбить с ног!

Отдельным удовольствием был снорклинг — лодка выходила в океан дважды в день, и я практически каждый день пользовалась возможностью посмотреть на кораллы и рыб Индийского океана. Так интересно и красиво! Люблю плавать, но плавать с рыбками ещё интереснее :) К концу отпуска научилась заныривать на глубину 2-3 метра — так рыбки стали ещё ближе.

Несколько забавных и памятных кадров — в ресторане отеля, на пляже, на веранде номера (распиваем приветственное шампанское). Еда и напитки были, как и всегда, ошеломительно вкусные. Скучаю по ресторану :)

Забавное видео — по вечерам в округе просыпались лягушки и начинали свой концерт. Ор оглушительный! Хорошо, что к ночи они умолкали :)

Ещё несколько кадров с территории отеля — перед отъездом прогулялась по пляжам (их у отеля 2) и побережью Индийского океана. Мангровые деревья, растущие в солёной воде, чёрные камни — всё это завораживает. Вижу не в первый раз, но никак не могу привыкнуть :)

По пути домой с Маврикия мы остались на 2 ночи в Дубае. Несмотря на ужасающе жаркую погоду (днём +42, ночью +37), удалось немного погулять и осмотреться. В основном гуляли на метро, по крытым кондиционируемым переходам и по Моллу. Дубай, однозначно, очень интересный своими гигантскими зданиями, особенно поражает гигантская Бурдж Халифа, но в такую погоду там невыносимо!

Вечернее шоу у Бурдж Халифа — поющий-танцующий фонтан и лазерное шоу на самой башне. Изумительно, потрясающе! Мы провели там 2.5 часа несмотря на невыносимую жару. Это того стоит! Будете в Дубае — непременно посмотрите на шоу.

Помимо прогулки по Моллу и осмотра небоскрёбов, мы побывали в знаменитом океанариуме Дубая. Он очень большой и красивый, выставка различных рыб поистине поражает размахом. Когда в туннеле над нами проплывали акулы и пираньи, было не очень уютно :) Однозначно, там стоит побывать!

В океанариуме я гладила настоящую акулу! Маленькую, но всё равно — настоящую! Так забавно и странно :)

И ещё несколько видео из океанариума. Там классно!

По пути в аэропорт совершили подвиг — прошли 15 минут под палящим солнцем от станции метро до Золотой арки. Это того стоило — с арки высотой 150 метров, целиком покрытой листами золота, открывается вид на старый и новый Дубай. Жаль, что из-за жары всё было в дымке, но небоскрёбы всё равно видны. На то они и небоскрёбы :)

Таким был наш чудесный, активный, тёплый, вкусный отпуск на Маврикии. Всем отпускам отпуск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *