Какие места стоит посетить, будучи в Будапеште

Будапешт

Будапешт — красивейшее место, которое находится в стране с великолепным названием— Венгрия. Это самый большой город государства, а также его столица.

Будапешт считают отличным пунктом для курорта или отдыха. Он стоит на семи холмах, а самый прекрасный вид открывается с горы Геллерт. Часть города записана в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это место является одной из трёх жемчужин Европы.

При желании вы можете изучить и заказать экскурсии с русскими гидами по этому замечательному городу. Это можно сделать на сайте https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours. А мы пока рассмотрим достопримечательности, которые обычно не включены в списки гидов, но которые можно увидеть, прогуливаясь по столице.

Любопытные достопримечательности

1. Философский сад.

Этот комплекс находится на знаменитой горе Геллерт. Место называется так, потому что в нём возведены восемь статуй людям, давших духовное просвещение человечеству. Прогулки в саду навевают мысли и вдохновение одновременно. Скульптор работал около пятнадцати лет над монументами и не зря, ведь памятник культуры считается неповторимым и единственным.

2. Дом «Гурме Самош».

Кондитерская и по совместительству школа по обучению изготовления сладостей. Дом очень популярен, и в данном городе имеет более десяти заведений. На входе встречаются девушки из конфет с подносом в руках. Оттуда выходишь не только со сладостями, но и со знаниями, как их сделать вручную.

3. Игра-квест ParaPark.

Ужастик для местных и туристов. Содержание таково: группу людей помещают в лабиринт и предоставляют время на решение задач, чтобы можно было выбраться. Правила просты, но имеются ограничения по возрасту.

4. Cat Cafe.

Такая затея для кафе известна по всему миру. Ты не только заходишь выпить кофе, но и поиграть с кошками. Это прекрасная возможность для тех, кто не имеет собственных питомцев, насладиться их присутствием.

5. Магазин «Sugar!»

Небольшая сахарная лавка – это просто произведение искусства. Всё, что там находится, сделано исключительно из этого белого вещества. Такие яркие изделия трудно найти в другом месте, но цены там достаточно велики.

6. Закрытый клуб Keret.

Легенда говорит о том, что женатая пара хиппи раздала своим знакомым ключи от их жилья для того, чтобы они могли собираться и проводить вечера. В настоящее время — это клуб-кафе. Но это только для тех, кто знает это место или имеют свои ключи. Там можно насладиться напитками, едой, музыкой и новыми знакомствами. Единственное, что эта местность часто закрыта летом, так как пара уезжает путешествовать.

7. Фонтан «Открытая книга».

Это место действительно тайное. О нем мало сведений, известно только, что это большая книга, из которой выбивает струёй вода. Создатели хотели передать символику печатного экземпляра. Кажется, будто её листает потусторонняя сила. Но всё это — легенды, и никто точно об этом памятнике рассказать не может.