Уютная летняя Москва

Разве в шумной столице может быть уютно? – Может. Если вы остановились в Holiday Inn Moscow Tagansky.

Это четырехзвездочный отель в Таганском районе (Центральном округе) Москвы. Здесь очень тихо и по-домашнему уютно и внутри, и снаружи.

Я обнаружил для себя Холидей Инн Таганский, когда его только открыли и он носил название Холидей Инн Москва Симоновский, так как расположен на улице Симоновский вал. Понимаю, почему в этом году руководство отеля решило сменить имя. Симоновский вал – маленькая улица, туристу нужно серьезно раскинуть мозгами, чтобы понять где, находится отель. Таганский – все ясно, Таганский район, это настоящая Москва.

Вокруг отеля малоэтажная застройка, кусты и деревья. Я здесь останавливался четыре раза, и мне всегда давали номер, у которого окна выходят на тихую улочку. Ночью можно приоткрыть окно. На верхних этажах видны купола соборов, а кое-где даже блестит Москва-река. Рядом с отелем находится Новоспасский монастырь и Крутицкое патриаршее подворье.

Я обычно начинаю утро с пробежки. Администраторы отеля познакомили меня со схемой-картой, которая висит в тренажерном зале, где рекомендуется бег вдоль монастырского пруда. Очень удобно и уютно. Если бы еще не приходилось переходить 3-й Крутицкий переулок, который скорее напоминает автостраду, чем автостраду, чем проулок, то все вообще было бы выше всяких похвал. Но и то, я считаю, что наличие пруда и парка рядом с гостиницей – большой плюс. Лично мне гораздо приятней бегать вдоль пруда возле гостиницы с четырьмя звездочками, чем скакать по дорожке в тренажерном зале пятизвездочного отеля в самом центре Москвы.

В столицу я обычно езжу в командировку в головной офис. Наша компания находится в двадцати минутах ходьбы от Холидей Инн Москва Таганский. Это очень удобно. Утром можно точно рассчитать время, не зависеть от хваленых московских пробок. В номере гостиницы есть все необходимое, чтобы подготовиться к рабочему дню. Есть фен, гладильная доска и утюг. Один раз я проспал, не пошел на завтрак. Хорошо, что рядом с чайником в этом отеле всегда лежат пакетики чая и кофе.

Хотя я, конечно, очень сожалел о завтраке, пропущенном в отеле Holiday Inn Moscow Tagansky. Здесь всегда утром подают свежайшие ароматные булочки, на которые я люблю намазывать варенье. Да и заварной кофе, безусловно, лучше растворимого.

В летний период работает открытая терраса. В прошлом году я был в Москве в августе. Пару вечером сидел после работы с бокалом коньяка на свежем воздухе, читал книгу. Это было здорово. Несколько раз поймал себя на мысли, что вокруг – тихо, но я – в Москве! В этом году в командировку отправили в октябре. На открытой террасе долго не просидишь, да к тому же её при мне закрыли.

Люблю приезжать в этот уютный отель. Дочка давно просится вместе со мной в командировку, столицу увидеть. Давно вынашиваю идею съездить в Москву с семьей. Снимать номер буду в отеле Холидей Инн Москва Таганский на официальном сайте гостиницы http://holidayinntagansky.ru/ напрямую без комиссии.

Владимир Андреевич Никоноров, 41 год, Нижний Новгород