Самые знаменитые курорты Болгарии

Болгария располагается на юго-востоке Европы. Туристический сезон длится целый год. Летом — пляжный отдых, с великолепным песком, похожим на золото, и удивительно бодрящей прозрачной водой. Там простираются великолепные горы, а зимой – популярностью славятся лыжные курорты. В Болгарии приятный и целебный климат, в этой стране заманчивые и привлекательные пейзажи, доступные цены и большое количество достопримечательностей. Короче говоря, отличные возможности для относительно бюджетного отдыха, особенно если найти самые дешевые билеты на самолет.

Пляжные курорты

Албена. Наиболее популярный среди туристов. Расположился он в прекраснейшем заливе Черного моря. На этом курорте отличные условия для всевозможных занятий спортом детей: бассейны, треки для скейтборда, картинг, велосипеды, горки, стрельба из лука, есть шанс ездить верхом на коне. Квалифицированный инструктор научит и окажет помощь в освоении водных видов спорта. Предвидена развлекательная программа и для самых маленьких туристов — луна-парк, автомотодром, всевозможные качели и еще много всего увлекательного. Для помощи родителей существуют разного рода сервис: детский садик и клуб с опытными наставниками.

Бургас. Наибольший городок на Юго-Востоке Болгарии, находящийся поблизости Бургаского залива. В наши дни не самый популярный курорт, но то, что он расположен вблизи озер и исторических городов, служит причиной для привлечения туристов. Наличие билетов на поезд из Софии в Бургас лучше проверять заранее — в сезон могут раскупить все места на неделю вперед.

Золотые пески. Самый знаменитый курорт. Он славится не только замечательными пляжами, а еще множеством заведений для развлечения отдыхающих и имеет много достопримечательностей. На территории обнаружено огромное количество минеральных источников. Этот курорт подходит для людей, любящих ночные развлечения, так как включает в себя ночные дискотеки, клубы, бары. На пляжах в Золотых Песках представляется возможность таких развлечений, как прогулки на яхтах, дайвинг, виндсерфинг, а также гольф.

Лыжные курорты

София. Находится на западе Болгарии. Славится разнообразием минеральных источников с разными лечебными свойствами. Районы, соседствующие с Софией, привлекают природной красотой. Затишье и чарующая сила горы Витоша образуют атмосферу для пикников летом, а зимой для катания на лыжах. Много великолепного церковного и исторического искусства.

Банско. Недавно открытый зимний курорт Болгарии с очень развитой современной инфраструктурой. Размещен у Пиринских гор. На территории находится много отелей, ресторанов, развлекательных комплексов, также подъемники и трассы, фуникулеры, все сделано по новым методикам. Есть большое количество памятников и музеев. Здесь можно проводить досуг и зимой, и летом.