Бархатный сезон, или Куда отправиться отдохнуть в августе

В преддверии бархатного сезона у туристов не сходит с языка сочетание «Солнечный берег» — золотой пляж, протянувшийся почти на шесть километров по территории Болгарии.

Интересно узнать о микроклимате Солнечного берега?

Над знаменитым пляжем развивается голубой флаг, почетный знак, выдаваемый за бережное отношение человеческих рук к уникальнейшим местам. Склоны гор защищают пляж от холодных ветров: температура воды и воздуха держится в одном режиме, не пропуская ни одного дня в году. Морская вода всегда, как парное молоко, а воздух прогревается почти до тридцати градусов.

Золотые пляжи манят туристов мелким песком с дюнами. Море же лазурно-голубое, спокойное, без больших волн. Купаться можно целыми днями, а также бороздить бухты заливов на яхтах, взятых напрокат. Можно заняться греблей, поиграть в теннис или гольф прямо на пляже, отправиться на конную прогулку (кстати, на конных заводах малышам интересно вдвойне: их научат ездить на пони), сходить в аквапарк, где посетителей ждут многочисленные аттракционы.

Морской отдых в августе

Не только в Болгарию можно отправиться россиянину. Близлежащие страны — Черногория, Хорватия и Турция — также открывают свои границы для посетителей.

В последние годы стал популярным отдых на Кипре, правда, путевка на остров античности намного дороже. Зато здешняя погода и комфортабельные пляжи оставят только положительные впечатления. А после пляжного отдыха вы сможете насладиться шоппингом и выбрать лучшие подарки для своих близких. На тему шоппинга советую ознакомиться с данной статьей: https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/348.

Многие в последний летний месяц отправляются на испанские курорты, в частности, в Коста-Брава. Туристы могут весь отпуск провести на пляже или же чередовать морские процедуры с осмотром достопримечательностей Испании. Еще жарче туристу в Италии, но морская вода и воздух заставляют забыть об изнуряющем солнце.

Не хочется подставлять свое лицо палящему южному светилу, тогда — путевка в Северную Европу. Конечно, морские ванны отменяются, но впечатлений будет не меньше, чем на морском побережье.

Можно взять с собой детей

Август-месяц – самая пора, чтобы оздоровить детишек, ведь впереди у них девять месяцев напряженной учебы. Поэтому нужно планировать путешествие вместе с детьми, тем более, что морской отдых не забывается.

В названных станах имеются и детские языковые лагеря, где подросший школьник прекрасно проведет время без родителей и вернется подросшим, загоревшим с массой новых впечатлений.

Европейские фестивали

Туристам, отправляющим в отпуск шумной компанией, лучше выбрать тот город Европы, где в это время проходит фестиваль. Музыка целый день, яркие краски карнавальных шествий и веселье до самого утра…