Шанхай — Жемчужина Востока

Шанхай

Шанхай — это самый большой город Поднебесной и самый густонаселенный город мира. Сейчас там проживает около двадцати миллионов человек. На сегодняшний момент это центральный промышленный, торговый, экономический и культурный город страны. Самый крупный в мире морской порт также расположен в Шанхае, и он ежегодно приносит в казну Китая 12% от всего ВВП страны. Деловой район мегаполиса содержит штаб-квартиры самых известных и самых крупных мировых кампаний и даже финансовых династий, таких как Морганы, Рокфеллеры и Ротшильды.

Город Шанхай является огромным современным мегаполисом, но несмотря на это, он очень гостеприимен, и в нём очень уютно и комфортно. В быстрорастущем лабиринте городских улиц гармонично сплетаются неповторимое очарование Востока и шик Запада. Здесь — сказочное изобилие фешенебельных ресторанов, красивейших небоскрёбов, роскошных отелей, казино и огромных торговых центров. Все это не разбросано по городу в беспорядке, а словно застыло в удивительной и неповторимой гармонии, которую невозможно найти больше нигде в мире.

Атмосфера Шанхая настолько неповторима, настолько удивительна и притягательна, что невозможно отделаться от желания посещать его регулярно. Всевозможные международные выставки и фестивали здесь проводятся круглый год, а о безграничных возможностях для шоппинга на «четырёх торговых улицах» слагаются легенды. Вообще, тема походов в Шанхайские магазины достойна целой книги, и не одной, потому что весь мегаполис по сути является одним большим торговым центром циклопических размеров, где вы сможете найти просто немыслимое количество самых разнообразных категорий товаров.

В Шанхае можно без проблем купить абсолютно все, что только можно найти в мире за деньги. Разнообразие цен здесь точно такое же, как и товаров, т. е. в наличии все ценовые категории. Абсолютно все. А это открывает широкие возможности по бизнесу. В этом случае вам может понадобиться профессиональный гид-переводчик, могу посоветовать Дарью Синчугову: http://daria-fuyu.ru/excursions.

Ночная жизнь в таком мегаполисе как Шанхай может быть только сверх-насыщенной. Запредельно насыщенной. Большинство питейных и других развлекательных заведений работают до рассвета, и за это время вы сможете отдохнуть и расслабиться так, как нигде в мире. Даже ночная жизнь Амстердама не сравнима с тем, что могут предложить вам ночи Шанхая.

Из достопримечательностей Шанхая, пожалуй, стоит обратить внимание на Гору Шэ, прогуляться под сводами католического храма Сюйцзяхуэй, подняться на знаменитую во всем мире телебашню «Восточная Жемчужина», провести целый день среди шести тысяч удивительных обитателей Шанхайского зоопарка, отдать дань великому мыслителю в Храме Конфуция, который стоит у восточных ворот города, или же прогуляться ранним утром по классическому китайскому саду Юйюань, который во всем мире известен как Сад Радости. В городе есть и другие достопримечательности, даже памятник А.С. Пушкину имеется. Он был воздвигнут по инициативе русской общины.

Также город Шанхай богат на музеи, которых здесь великое множество. Одни из самых известных — это музей автомобилей, музей городской истории, музей еврейских беженцев и музей традиционной китайской медицины. Вы можете найти в этом удивительном мегаполисе даже единственный в своем роде отель под водой и самый настоящий город на воде. Также не стоит проходить мимо очаровательного французского квартала.

Стоит понимать, что это лишь небольшая часть удивительных достопримечательностей, которыми изобилует город Шанхай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *