Как создать уют, дома или в номере

хостел
Каждому хочется, чтобы дома было уютно, тепло, хорошо и комфортно. Только в этом случае захочется возвращаться домой, иначе это будет не дом, а тюрьма.
Добиться уюта дома не очень просто, но вполне реально. Надо лишь приложить усилия, потратить некоторую сумму денег и некоторое количество времени. В итоге получится прекрасное место, где можно отдохнуть и душой, и телом.

В связи с желанием уюта особенно актуальна обстановка в гостиницах, отелях, пансионатах и хостелах. Ведь, снимая номер в хостеле, мы на время начинаем считать его своим домом! А дома должно быть уютно, чтобы туда было приятно приходить и отдыхать там от суеты мира. В Самаре, к примеру, есть множество хостелов, но уютный хостел Самара найти чуть труднее. На сайте есть каталог всех хостелов, так что выбрать тот, что покажется наиболее уютным, будет не так уж трудно.
Между прочим, неплохой способ создать уют — это декорирование. Квартира или комната в хостеле, в которой кроме дивана, стола, стульев и шкафа ничего нет, скучна и безлика. Украсьте чем-либо свободное пространство на полу, вдоль стен и даже на потолке. Красивая люстра, растения на подоконниках или на полочках, картины или фотографии на стенах. И, пожалуй, самое главное — в квартире или в номере не должно быть ощущения казенного учреждения. А это ощущение создают строгие тусклые цвета стен и пола. Например, светло-серая плитка и белые стены вызовут вполне определенные ассоциации с больницей. Никому не понравиться ночевать в помещении, которое напоминает больницу! Поэтому нужно больше ярких цветов. Если не везде, то хотя бы где-то в помещении должны быть яркие пятна.
Как видите, сделать нужно не так уж много, зато жилье сразу станет воплощением уюта и комфорта. И туда захочется возвращаться вновь и вновь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *