Перерыв в отношениях — нужен ли он?

перерыв в отношениях
Порой кажется, что расставания, даже на короткий период времени, — это ужасно тяжело и грустно. Люди проливают слезы при прощании и думают, что не смогут вынести разлуку.

Однако, считается, что расставания способны укрепить отношения, будь то отношения мужа и жены, родителей и детей, даже отношения между друзьями. Находясь все время рядом друг с другом, люди рано или поздно устают. Можно это отрицать и утверждать, что с этим человеком можно быть рядом каждую секунду жизни и не заскучать, но это будет самообманом. Нужен отдых, перерыв, чтобы соскучиться и понять, почему же рядом с этим человеком так хорошо. А это лучше всего становится понятно на расстоянии!
Поэтому тем, у кого на работе есть командировки, очень повезло. Они могут время от времени уезжать от родных, чтобы потом с радостью вернуться!
Для большего эффекта от временной разлуки стоит отказаться от общения в социальных сетях, видеозвонков по скайпу, бесконечных писем. Если постоянно созваниваться и переписываться, покажется, будто Вы и вовсе никуда не уезжали. Тогда и соскучиться не получится, а ведь именно в этом кроется суть! Из-за нахождения онлайн круглые сутки с перерывом на короткий сон мы не успеваем соскучиться. Это может привести к тому, что человек наскучит, каким бы любимым он ни был. Надо менять обстановку, делать перерывы в общении, разлучаться и отдыхать друг от друга. Тогда в долгосрочной перспективе общение не наскучит, и будет меньше ссор, вызванных раздражением от обыденности. Просто попробуйте один раз! Эффект не заставит себя ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *