Что посмотреть в Калуге?

калуга

Путешествия обогащают наш внутренний мир. И не обязательно тратить тысячи долларов, чтобы насладиться красотой старинной Европы или теплом океанских вод. Россия также богата на красивые города, которым есть что поведать туристам. Одним из таких городов является Калуга.

Этот город поражает древней архитектурой и историей. Цены на отели Калуга достаточно приемлемы. А для путешествия в этот город вам не потребуется ни визы, ни заграничного паспорта, ни преодоления тысяч километров

Калуга – колыбель российской истории

Калуга достаточно чистый и ухоженный город. Начать экскурсию можно с центра города. Там уложена аккуратная плитка. Пройдитесь по улицам Плеханова, Суворова, Театральной. Последняя, между всем прочим, предназначена исключительно для пешеходов. Начинается она с Большого драматического театра, в честь которого и получила свое название. Сфотографироваться можно как возле театра, построенного еще при Сталине, так и на самой улочке. На Театральной улице также размещается много кафе и недорогих закусочных.

После прогулки по центру обязательно посетите усадьбу Золотарева. Ее украшают двое ворот по бокам, красивый внутренний двор с огромными необыкновенными фонарями и колоннами. Там вы также сможете наделать массу красивых фотографий. Не переутомляйтесь в первый день гуляния по Калуге. Отдохните, чтобы продолжить свое прогулку на следующий день. Следует отметить, что гостиницы Калуги вполне приятное место, в котором можно спокойно и комфортно восстановить силы.

На второй день постарайтесь отведать более отдаленные от центра достопримечательности. Часто туристов привлекает Каменный мост, который был построен еще в 1780 году. Центральный парк культуры и отдыха – место, по которому можно гулять целый день. Государственный музей истории космонавтики с головой увлечет любителей космоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *