Оформление сайта

Сегодня сайт является неотъемлемой части любой фирмы. В наши дни ни одна серьезная фирма не может позволить себе отсутствия на страницах Интернета. Ведь большинство, если не все, клиентов первым делом пойдут искать информацию именно в Интернете — цены, отзывы, виды продукции, адреса и телефоны.
Казалось бы — что стоит сделать сайт? Купить доменное имя, оплатить хостинг — и вперед.
Но нет, не все так просто! Прежде всего нужно продумать дизайн будущего сайта и его формат. Будет ли это просто информация и каталог продукции или услуг? Возможно, фирма захочет иметь возможность общения с клиентами и решит открыть форум? Нужна ли популярная сегодня форма для общения с консультантов он-лайн?

Дизайн — это тоже очень сложно. Нужно подобрать цветовую гамму, продумать расположение информационных блоков, сделать акценты на важных моментах вроде телефонов и адресов. Все это должно сочетаться с логотипом компании. Если он уже есть, тогда все проще — цвета подбираются к имеющимся. Если же нет, сначала надо заняться вопросом создания логотипа компании. Возможно, так будет проще, потому что создавая сразу и сайт, и логотип, будет сподручнее подобрать хорошую цветовую гамму — такую, чтобы не отпугивала посетителя яркими и броскими цветами, а располагала к себе и не затрудняла чтение информации на сайте. Например, светлый текст на темном фоне читается с трудом, и многие посетители сразу же покинут сайт, едва увидев такую гамму.
Создавая сайт, надо в первую очередь думать о комфорте посетителей, и лишь потом реализовывать свои мечты и идеи. Может, дизайнеру в душе нравится сочетание красного и зеленого цветов, но на сайте это будет выглядеть отталкивающе и даже пугающе. Красный — тревожный цвет.
Так что при создании дизайна необходимо найти профессионала, который разбирается в том, как цвета воздействуют на человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *