Волшебная и мистическая Прага

Прага

Прага – красивый и древний город Чешской Республики, а также её столица. Прага – это волшебный город, в который невозможно не влюбиться. Приехав сюда раз, захочется приезжать снова и снова. Город расположился на пяти холмах, которые разъединяет река Влтава, превращая Прагу в восемь островов.

Город называют столицей Богемии. Здесь можно увидеть и позолоченные купола, и старинные соборы, королевские замки, мощёные улицы и домики с черепичными красными крышами. Прага – туристический центр, один из самых посещаемых городов Европы, что не удивительно, ведь здесь можно отдохнуть и насладиться жизнью по полной, а большинство архитектурных памятников города занесено в список наследия ЮНЕСКО.

Самой посещаемой является старая часть города – «Старе Место». Экскурсоводы первым делом приводят туристов именно сюда. Готическая архитектура и огромное количество достопримечательностей привлекает сюда туристов. А вечером на главной Староместской площади города собираются местные жители и гости города, чтобы послушать уличных музыкантов и попробовать основные блюда чешской кухни. От площади по Карловой, улице можно добраться до знаменитого Карлова моста. Он был построен ещё в 14 веке, это удивительное место, поражающее своей красотой и величием. По другую сторону находится район барочной архитектуры – Мала Страна, над которой возвышается Пражский Град – крепость, являющаяся одной из самых крупных в мире. На его территории возвышается католический собор Святого Витта, под сводами которого похоронены короли и архиепископы.

Достопримечательности Праги можно перечислять бесконечно, здесь их огромное количество, не хватит и недели, чтобы обойти основные архитектурные памятники. Поражает не только старинная архитектура города, но и современные арт-объекты, некоторые из них настолько провокационные, что остаётся только удивляться такому неожиданному решению скульптора.

Ещё одна особенность города – это кухня. Приезжая в Прагу непременно наберёшь пару килограммов, ведь кухня, здесь очень вкусная и жирная, а порции большие. Чешская кухня – это мясная кухня, основу которой составляет свинина, поэтому вегетарианцев здесь немного. А любимым напитком чехов является пиво. Здесь его варят почти в каждом баре, поэтому оно здесь очень вкусное и недорогое.

Прага – это мистический город, город вкуса, город старинной архитектуры, город, который удивит и зацепит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *