Что делать, если расплатиться с кредитом не удается?

кредит

В нынешнее нестабильное время долги по кредитам, увы, для многих стали обычным явлением. Многие сталкиваются с серьезными проблемами. Как поступить в подобных ситуациях?

Паника ни к чему. В некоторых случаях перекредитование может и поможет, но это опять-таки новые долги. Впрочем, иногда этот вариант подходит, ведь сейчас можно легко получить деньги на карту. От кредиторов бежать – самое глупое решение. Самое здравомыслящее решение – обращение в свой банк с целью совместного поиска пути из неприятной ситуации. Банк больше вас заинтересован в том, чтобы кредит был погашен, да и лишние головные боли в виде судебных разбирательств ему ни к чему.

Возможные варианты, которые может предложить банк:

  • 1 Вариант. Позволить отсрочку платежей по кредиту, тем самым дать возможность вам в течение кое-какого времени поправить свою платежеспособность.
  • 2 Вариант. Пролонгация срока кредитования, для этого меняется график ежемесячных взносов (платежи уменьшаются за счет увеличения срока).
  • 3 Вариант. Конвертирование ссуды в прочую валюту с целью уменьшения величины взносов.

Вы, в свою очередь, не должны бездействовать. Если вы допустили просрочку вследствие болезни, банку нужно предоставить требуемые справки, чтобы это подтвердить. Если причина увольнение – следует срочно искать иные источники дохода и новую работу.

Если займ был получен на приобретение жилья, то его можно сдавать в аренду. Вариант с продажей крайне нежелателен, но иногда – это единственный выход. Главное, какое бы решение вы не нашли, действовать нужно быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *