Путешествие по Египту

Колонны

Египет — особенная и удивительная страна с одними из самых уникальных исторических памятниками на Земле. Путешествие по Египту останется незабываемым для любого туриста.


Большинство древних сокровищ страны были построены во времена фараонов. Пирамиды в Гизе (единственные оставшиеся из семи древних чудес света), храмы Луксора и Карнака, Долина царей размещены вдоль Нила. Эти памятники привлекали посетителей на протяжении многих веков. Они представляют собой наследие одного из самых легендарных государств за периоды человеческой истории. Так же неотъемлемой частью Египта для многих туристов, является, конечно же,  Красное море со своими великолепными коралловыми рифами, где распространено множество современных курортов и пристанища для аквалангистов. С севера берег страны омывает Средиземное море. Какое море в Египте посетить, выбирать, конечно же, туристу. Но однажды побывав на Красном море, поплавав с аквалангом, непременно захочется поехать туда еще раз.

Территория где находится Египет отличается в основном засушливым пустынным климатом. Днем почти всегда жарко и только после захода солнца имеется возможность почувствовать ночную прохладу. Лучшее время для посещения Египта в холодные зимние месяцы, когда температура колеблется от 19 до 29° C в течение дня и от 5 до 11° С на ночь. Декабрь, январь и февраль являются самыми популярными месяцами для посещения этого прекрасного курорта, поскольку они являются наиболее комфортными для посетителей также из за отсутствия пустынных ветров и песчаных бурь. Официальным языком Египта является арабский, но иностранные языки, такие как английский, французский, немецкий, итальянский и испанский также широко распространен, особенно в образованных кругах.

Эта Северно -африканская страна имеет полное право гордиться своими историческими и географическими сокровищами. Ошеломляющие, колоссальные монументы Древнего Египта никогда не перестанут удивлять. Жара, вид и свет пустыни воодушевляют. Прохладные бирюзовые воды Мертвого моря способны омолодить. Романтический круиз по самой длинной в мире реке поражает своим великолепием. Можно сказать, что нет места, которое не имеет магии и таинственности в этой стране. Побывать в Египте стоит хотя бы один раз, чтобы открыть для себя мир этого чудесного края.

Статья подготовлена по материалам сайта www.proegypet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *