Москва — это не только Кремль

Москва
Москву знают все в основном по Московскому Кремлю. Зато Московский Кремль известен всему миру — его показывают во всех новостях, связанных с Россией. Мы видим Кремль в новостях ежедневно. Нет человека, который бы не знал, как выглядит Храм Василия Блаженного и Спасская башня Кремля.

Что касается остальной Москвы, ее знают немногие. Поэтому всем пригодится информация про достопримечательности Москвы на Туристер.Ру — здесь вы найдете исчерпывающий список всех тех мест, которые могут заинтересовать приезжих в столицу нашей Родины. Ведь Москва — очень большой город, и интересных мест там крайне много. Но все почему-то гуляют по стандартному маршруту: Кремль, Храм Христа Спасителя, Музей имени Пушкина, Третьяковская галерея. Редкий турист доедет до ВДНХ и Музея космонавтики, а уж в Коломну поедут тем более единицы из всех, кто приезжает в Москву погулять.
Так давайте же расширять горизонты! Например, тех же музеев в Москве очень много, а туристы идут только в два самых известных. Помимо классических музеев с картинами художников 18-19 веков есть и современные музеи, которые заинтересуют как молодежь, так и людей более старшего возраста. В Москве много парков, множество усадеб и придомовых церквей с интересной историей. Наконец, в Москве чудесный зоопарк, который понравится любителям животных. Тот же Ленинградский зоопарк не так хорош, как Московский.
Дерзайте! Гуляйте по Москве. Заглядывайте во все дворы, сворачивайте с туристических маршрутов и открывайте для себя настоящую Москву, ведь там и правда есть на что посмотреть помимо Кремля и двух самых известных храмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *