Как сэкономить на путешествии в это трудное время

путешествие
Все ближе и ближе время традиционных летних отпусков. И если в предыдущие годы для многих людей вопрос с отпуском и поездкой за границу решался легко и просто, то в этом году, из-за ситуации с низким курсом рубля и напряженной политической обстановки, у будущих туристов возникли вопросы: куда же отправиться в путешествие так, чтобы это не стоило целое состояние?

Во-первых, выбор стоит делать заранее. Чем ближе дата поездки, тем дороже стоит отель и авиабилет. Так что оформите прямо сейчас годовую визу в Италию, если хотите посетить страну, ранее известную как Великая Римская империя, либо визу любой другой страны. Между Россией и Италией существует соглашение, в соответствии с которым россиянам очень просто получить итальянскую визу.
Во-вторых, для отдыха выбирайте не пиковый сезон: в праздничные дни и каникулы цены куда выше, чем в остальное время. Если отдых выпадает на летние месяцы, придется смириться с тем, что денег понадобится больше, чем весной или осенью. Между тем, поздняя весна и ранняя осень по погоде не уступают лету, так что поразмыслите на эту тему: возможно, стоит перенести отпуск.
В-третьих, сократите свои расходы в месте отдыха. Походы в дорогие рестораны, экскурсии, покупки сувениров — это здорово и приятно, но сейчас цена возросла примерно вдвое. Так что, если есть желание сэкономить, питайтесь в мене пафосных кафе, сувениры покупайте в стороне от привычных туристических мест, на экскурсии отправляйтесь самостоятельно. Это еще и интереснее: продумать маршрут, ознакомиться с историей и особенностями места, куда направляетесь, открыть для себя новые средства транспорта, новые кафе, новых людей.
В-четвертых, для экономии не селитесь в центре города — там отели намного дороже тех, что на окраине, хотя по расстоянию разницы практически нет: развитая инфраструктура европейских столиц обеспечит богатым спектром возможностей по выбору способа проезда. К тому же, всегда любопытно сравнить транспорт родного города с европейским транспортом. Воспользуйтесь этой возможностью!
Не отказывайте себе в поездках несмотря ни на что. Иначе ради чего работать целый год?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *