Зачем и кому нужно видеонаблюдение дома

видеонаблюдение
Доверяй, но проверяй!
Хочется верить родным и близким людям во всем: не проверяй их телефоны и электронную переписку, не прятать ценные вещи. Но порой случается так, что человек дает повод для подозрений. И, как бы ни было больно и неприятно, приходится организовывать слежку.

Дома осуществить это проще простого. Настроить видеонаблюдение через интернет сегодня можно самостоятельно, без помощи специалистов. Достаточно купить веб-камеру, включить ее и настроить удаленный доступ. Например, это можно сделать с помощью мобильного телефона. Готово! У вас в руках возможность наблюдать за тем, что происходит в квартире в ваше отсутствие. Так вы сможете узнать, почему из семейной копилки порой пропадают деньги.
Видеонаблюдение может пригодиться и для того, чтобы наблюдать за своими домашними питомцами, когда вас нет дома. Во-первых, это может помочь узнать, как питомцы получают доступ в те места, которые вы хотите от них закрыть. Во-вторых, это действительно любопытный вопрос — чем же заняты животные, когда хозяев нет дома? Многие полагают, что они спят, но как тогда объяснить настоящий погром в квартире, который обнаруживается по возвращению домой? Значит, животным не так уж нужно общество человека для того, чтобы устроить себе развлечение. Уж собаки точно не прочь похулиганить, когда они остаются дома одни. Про кошек вопрос спорный. Считается, что кошки и правда спят в течение дня, пока хозяева на работе. Поэтому-то они и шумят по ночам — успели выспаться за день!
Видеонаблюдение — это и польза, и развлечение. Только помните, что наблюдать за людьми без их ведома незаконно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *