Как выбрать мебель для офиса: материалы и функциональность

офисная мебель

К офисной мебели предъявляются несколько иные требования, чем к предметам обстановки, которые приобретаются для обычных жилых помещений. В частности, мебель в офис для персонала должна иметь престижный внешний вид, который будет производить хорошее впечатление на клиентов, и при этом быть устойчивой к внешним воздействиям. Чтобы избежать лишних расходов при покупке и дальнейшей эксплуатации мебели для персонала, нужно обращать внимание на описанные ниже характеристики.

Используемые материалы

Стоимость предметов мебели в значительной степени зависит от материалов, использованных при их изготовлении. В настоящее время чаще всего можно встретить офисную мебель следующих типов:

  • изделия из ДСП и МДФ;
  • мебель, изготовленная из натурального дерева;
  • предметы обстановки с элементами из пластика, стекла и металла.

Мебель из МДФ и ДСП, как правило, имеет наиболее демократичную стоимость. При этом благодаря ламинированию поверхностей она может быть выдержана в самых разных стилях и долго сохраняет первоначальный внешний вид. Для офисов, интерьер которых близок к стилю хай-тек, хорошо подойдёт мебель из стекла и металла, которая будет смотреться очень выигрышно.

Функциональность мебели

К функциональности офисной мебели также предъявляются довольно высокие требования. Довольно часто офис имеет небольшую площадь, которую нужно использовать наиболее эффективно. Чтобы обеспечить компанию оперативной мебелью для персонала и создать комфортную рабочую обстановку, нужно подобрать такие мебельные изделия, которые будут удобны как для сотрудников, так и для посетителей. Именно поэтому многие компании предпочитают приобретать мобильные предметы обстановки, которые сравнительно легко переместить, если понадобилось изменить функции помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *