Как можно эффективно отрекламировать продукцию или услугу

авторучки с логотипом фирмы
Реклама важна в любом деле, для любого вида бизнеса, будь то товары или услуги. Без надлежащей рекламы трудно добиться хорошей прибыли. Фирма может оставаться на плаву, но для настоящего успеха нужна реклама разной степени интенсивности.

Например, неплохой вариант: рекламная продукция с логотипом фирмы. Такие вещи будут полезны и в то же время напомнят о фирме. Ручки, кружки, блокноты, футболки — вариантов такой рекламной продукции очень и очень много. Могут быть и менее полезные, зато приятные мелочи: например, воздушные шарики, наклейки, образцы продукции. В общем, подойдет все то, что будет на виду как у самого человека, так и у окружающих.
Сегодня все популярнее становится реклама в социальных сетях. Это и правда отличный механизм для создания репутации и для рекламирования продуктов или услуг. В социальных сетях можно найти целевую аудиторию, ненавязчиво предлагать что-либо и заодно проводить исследования.
Обычно рекламу размещают на различных публичных страницах с большим количеством подписчиков — тогда есть гарантия того, что она будет замечена. К тому же, такую рекламу не заблокировать с помощью дополнительных функций браузера, тогда как контекстная реклама отлично блокируется и не попадает в поле зрения пользователя. Только стоит помнить об умеренности и не очень надоедать подписчикам рекламой, иначе они просто отменят подписку и не будут читать. Все надо делать аккуратно и продуманно, тогда новые покупатели и посетители обязательно появятся.
Наконец, есть еще один отличный способ рекламы: подарочные сертификаты, которые разыгрывают в конкурсах на различных массовых мероприятиях, выдаются в качестве подарков в магазинах или в ходе акций. С последним отлично помогает радиовещание: можно в определенное время зачитывать рекламный слоган и затем сообщать, где можно получить сертификат сегодня. Таким образом, рекламу услышат множество человек, а кто-то еще и воспользуется сертификатом и останется постоянным клиентом. Очень удобно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *