Как закрыть дачный сезон и ничего не забыть

дачный сезон
Подходит к концу дачный сезон. Пора задумываться о том, когда и каким образом все то, что везли на дачу всю весну и все лето, будет перевезено обратно в город.
Самое главное дело — это, конечно, сбор всего урожая. Надо упаковать его так, чтобы он не пострадал при перевозке, и довезти до города, где он будет храниться в надлежащих условиях. Нет ничего обиднее момента, когда урожай, ради которого работали все лето, погибает из-за неправильной температуры хранения. Поэтому заранее подготовьте место на балконе и в холодильнике и проследите, чтобы количество урожая соответствовало количеству места. Иначе часть урожая придется съедать в быстром темпе.

Второй важный вопрос — перевозка домашних животных. Многие хозяева увозят животных за город на лето, чтобы там их питомцы смогли вдоволь нагуляться на свежем воздухе. А осенью надо везти их обратно. Не всегда такие путешествия проходят гладко. Приучение собаки к автомобилю — важный аспект успешной перевозки животных в машине. Известно, что звери в автомобиле волнуются, шумят, а если их перевозить без клеток, то они могут начать бегать по салону, что создаст аварийную ситуацию. В общем, при перевозке животных надо быть максимально внимательными и постараться создать безопасные условия — как для животного, так и для водителя и пассажиров автомобиля.
Наконец, осенью в город увозят многие вещи, особенно бытовую технику, потому что дачные кражи являются большой бедой дачников. Нападают на любые дома: и хорошие, и потрепанные. Так что лучше увезти все ценное в город, чем надеяться на то, что воришки не позарятся на дом с обшарпанными стенами и тусклыми стеклами. В поисках наживы они не поленятся обойти все дома, так что будьте бдительны!
Кстати, в случае с ворами, очень полезна страховка имущества. Украденное будет не вернуть (дачные кражи раскрывают редко), но зато можно будет частично восполнить потерянное имущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *