Самостоятельные путешествия или организованные туры?

самостоятельные путешествия
Когда речь заходит об отпуске и путешествиях, люди делятся на два противоположных лагеря.
Один лагерь — это сторонники организованных поездок. Они непременно отправятся в офис туристической фирмы, побеседуют с консультантом, высказав все свои пожелания касательно отдыха, после чего закажут тур, дополнив его экскурсиями по своему выбору. Таким людям нравится, когда их водят, решают за них все возникающие вопросы, рассказывают истории и делают выбор.

Например, какие экскурсии по городам Италии включить в основной тур, а какие сделать дополнительными? Экскурсии интересны все, а вот сделать выбор в пользу ограниченного количества очень непросто. Гиды сделают все это, применив все свои знания и опыт! Так что это, конечно, очень удобно.
Однако, есть и другой лагерь путешественников. Они предпочитают заниматься своим отдыхом без посредников и делают все самостоятельно. Выбрать отель не так уж и сложно, надо только зайти на сайт бронирования, почитать описание отелей и отзывы туристов, после чего можно смело выбирать то, что подойдет по соотношению цены и качества. Далее — перелет. Билеты на самолет можно запросто купить через интернет. При самостоятельной покупке проще подобрать удобное время, и, при необходимости, комфортные пересадки. При поездке группой время вылета может быть не очень удачным, но в организованных турах все выверено по часам, поэтому менять ничего нельзя.
Наконец, самостоятельные путешественники перед поездкой изучают историю страны и ее культуру, поэтому им не составляет труда найти и осмотреть те достопримечательности, которые им интересны по тем или иным причинам. При таком подходе нет необходимости идти в место, которое не особо интересует, так что время поездки можно потратить исключительно для приятных прогулок, без некой обязательной программы, которая всегда есть у организованных групп.
А к какому лагерю принадлежите Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *