Как справиться с соседями

соседи
Все люди хотят жить спокойной и безмятежной жизнью, в которой нет места бытовым проблемам, таким как: протечка крана, шумные соседи, неработающее электричество, грязный и неосвещенный подъезд. Некоторые люди любят риск, приключения, любят справляться с трудными задачами на работе, но бытовые проблемы не любит никто. Что же делать, если вдруг случается нечто из вышестоящего списка?

Сегодня, благодаря развитию технологий, не обязательно куда-то идти и стоять в длинной очереди. Достаточно найти сайт местной администрации в Интернете. Например, у Администрации Малиновского ХМАО контакты найти очень просто, и это тут же решает основную массу проблем. Можно написать на форуме, можно позвонить по многоканальному телефону — и все, проблема будет решена. Не надо идти лично, стоять в очереди, ждать приема, а потом выяснить, что с этим вопросом надо было идти к другому человеку.
Некоторые люди пытаются решать бытовые проблемы своими силами. Самый простой пример: замена лампочки в подъезде. Люди упорно продолжают вкручивать новые лампочки взамен украденных или разбитых, хотя такая статья расходов содержится в квитанции с квартплатой. Таким людям проще решить все самостоятельно и за свой счет, чем добиваться справедливости и соблюдения обязательств.
Более сложный пример — решение проблем с соседями. Многие знают, как тяжело жить рядом с соседями, которые шумят. Иногда и правда хватит спокойного разговора и объяснения того, что в 00.00 громко работающий телевизор мешает спать. Но найдутся такие соседи, которые без вмешательства администрации и привлечения полиции ничего менять не будут. Стоит ли терпеть и мучиться, когда можно сразу обратиться в администрацию с жалобой? Там-то работают специалисты, и они знают, как быстро и эффективно решить такой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *