Чем интересна Анапа для фотографа?

анапа

Анапа – южный российский курорт, привлекающий туристов целебными источниками, теплым морем, памятниками архитектуры и природными достопримечательностями. Здесь интересно все увидеть своими глазами и запечатлеть на фотоаппарат или видеокамеру.

Так отдых в Анапе запомнится вам надолго, и вы сможете показать красоты этой местности друзьям и родственникам.

Чем славится Анапа?

    Куда отправиться с камерой в первую очередь?
  1. Цветочные часы. Они находятся на покатой горке. Их диаметр – 10 метров. Все растения на этой удивительной «клумбе» яркие и красивые. Сам механизм нынешней достопримечательности был создан в Польше. Каждый день цветы с помощью дизайнеров меняют свой наряд, а ночью они подсвечиваются. По своей точности цветочные часы не уступают швейцарским шедеврам.
  2. Змеиное озеро. Оно привлекает фотографа своей чистой водой (в которой раньше водились змеи), реликтовыми растениями, занесенными в Красную книгу, и дивными пейзажами на закате солнца. Отсюда можно выйти в открытое море на лодке, катамаране или яхте. Хотите запечатлеть Анапу во все красе? Прогуляйтесь по Черному морю на парусной или моторной яхте, почувствуйте себя капитаном с фотоаппаратом в руках. Масса позитива вам обеспечена!
  3. Набережная Анапы. Здесь можно перекусить в двухъярусном экзотическом кафе и сфотографировать морской закат. Если вам интересна история, то задержитесь на набережной и посетите музей «Горгиппия» – экспозиции под открытым небом. Самая красивая картина заката открывается на Аллее любви и возле маяка. Любителям цветов, романтики и просто красивых мест наверняка понравится Аллея роз. Бордовые, красные, белые, желтые, розовые! Каких только бутонов здесь не увидишь! Аллея роз – излюбленное место не только туристов, но и местных жителей, особенно молодоженов. Они часто приезжают сфотографироваться возле очаровательных клумб.

Если вы решили остановиться, к примеру, в Витязево гостевые дома этого поселка порадуют вас отличным сервисом. Хорошо отдохнув после долгого пути, вы сможете отправиться на территорию храма Георгия Победоносца и ознакомиться с его красотами.

Не стремитесь уезжать за границу в поисках удивительных пейзажей. Оглянитесь вокруг. В нашей стране есть множество красивых мест, где можно отдохнуть и сделать качественные снимки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *