Как определить оригинальный дисплей при ремонте iPhone 5s?

iPhone

Довольно часто в интернете возникают вопросы о том, как можно проверить уникальность отдельных деталей iPhone 5s. В данном случае все зависит от того, какая часть смартфона вызывает сомнения. Проще всего удостовериться в фирменном производстве, когда дело имеешь с сенсорным стеклом или же дисплеем iPhone 5s. Все детали для этой модели выпускаются по блочному принципу. Дисплей неотъемлемо связан со стеклом. Проверив подлинность одной составляющей, можно не сомневаться в исключительной оригинальности другой. Итак, для того, чтобы проверить сенсорное стекло, достаточно провести по нему маркером на водной основе. В чем секрет? Уникальное стекло покрывается специальным водо- и жироотталкивающим покрытием. Если след остается четкий – это явная подделка. Если же рисунок сразу же скатывается в небольшие комочки, то будьте уверены, ведь в данном случае никакого обмана не было. Не стоит переживать о том, что после таких процедур на экране останутся какие-либо следы, ведь маркер очень легко сотрется.

Не каждый захочет выводить на своем смартфоне хитроумные иероглифы, ведь как бы там ни было, а подобные действия – не для слабонервных. В таком случае существует совершенно другой способ – разобрать iPhone. Подобный подход позволит удостовериться в оригинальности экрана на все сто процентов. Для этого достаточно вынуть экран из корпуса и обратить внимание на маркировку, размещенную на шлейфе. Если таковая присутствует – у вас в руках не подделка. Если же вместо маркировки нет ничего или нанесены какие-то странные письмена, то вы имеете полное право на сомнения.

Какими бы ни были приемы определения оригинальности экрана, они не смогут дать полной уверенности в неподдельности детали. В этом случае проще всего обратиться к специалистам, которые за считанные минуты осмотрят дисплей и сообщат вам свое решение.

Подобные сомнения не страшны владельцам новеньких смартфонов. Ведь, так или иначе, магазин всегда предоставит гарантию на свой товар. Впрочем, любые телефоны не застрахованы от различных неприятностей. Устройство может случайно упасть, что негативно отразится на функционировании или целостности дисплея. В таком случае определенно потребуется замена. Выполнить ремонт можно и самостоятельно, купив необходимую деталь и предварительно ее проверив. Но такая затея имеет малые гарантии успеха. В интернете есть масса видео, где за считанные минуты старый экран меняют на новый. Но все это выполняют специалисты, способные исправить любые недочеты, которые сами же допустили. Не имея достаточно опыта, можно попросту превратить смартфон в груду различных деталей и тогда тратить на его ремонт немалые суммы денег.

Никогда не стоит экономить на ремонте своего телефона. Любые попытки сократить расходы зачастую приводят к еще большим тратам. Если же вы сомневаетесь в том, что специалистами действительно были установлены оригинальные детали, то вы уже знаете, как в этом убедиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *