Обработка фотографий

фотошоп онлайн
Фотографирование — интересное занятие, которое доставляет удовольствие и в процессе фотосъемки, и при просмотре получившихся снимков.
Порой спонтанно хочется взять в руки камеру, выйти на улицу и заняться фотоохотой на интересных людей и интересные места. Фотографирование пробуждает творческую составляющую личности, хочется не просто запечатлевать действительность, а творить, как художник.
Как в прежние времена, так и сегодня фотография состоит из двух компонент: фотографирование и обработка. Да, представьте себе, когда еще не было фотошопа, уже существовал процесс постобработки фотографий при проявке, только это занимало куда больше времени и требовало много усилий от фотографа. В те времена нужно было хорошо знать химическую составляющую процесса, чтобы добиться нужного результата.

Сегодня же в распоряжении фотографов есть различные программы для постобработки. Самая известная среди них — Adobe Photoshop, которая предоставляет уйму возможностей пользователям. С фотографией можно делать все, что заблагорассудится. И есть один минус — программа платная, цена очень высокая. Поэтому стоит поискать альтернативы. Например, есть фотошоп онлайн с эффектами, которые можно найти и в обычном Фотошопе. Это даже удобно — программа не должна быть установлена на компьютер. Поэтому для обработки требуется любой компьютер с подключением к интернету. И все, можно заниматься своими фотографиями, приближая их в идеалу!
Есть и бесплатные аналоги Фотошопа, например, GIMP. Первоначально этот редактор был разработан для систем Linux, но уже несколько лет прошло с того момента, как была собрана первая версия для Windows. Конечно, ГИМП — это не Фотошоп, ему не хватает многих возможностей, фильтров, качества. Но у этой программы все еще впереди, она обязательно догонит Фотошоп.
Итак, не надо стесняться обрабатывать фотографии, это совершенно нормальный и даже необходимый процесс. Творите на здоровье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *