Отдых в России

анапа
Время идет, курс евро если и снижается, то очень медленно. И нет гарантий, что курс снова не изменится в худшую сторону.
Поэтому мы окончательно закрыли вопрос заграничного отпуска и думаем о том, где и как отдохнуть летом в России.
Сначала, конечно, мы отправимся на машине в Москву, как я уже писала несколько раз. Это даже не обсуждается — нас там ждут, мы уже договорились. А вот куда ехать потом?

Мне очень хочется посетить Краснодарский край. Сочи, Новороссийск и другие приморские города на Черном море. В таком путешествии пригодится карта Анапы со спутника, которую можно найти на сайте Туристер. Там же есть и другая полезная информация для путешественников по российскому курортному региону: карты, справочники, каталог отелей, адреса турфирм и турагентств, где можно заказать экскурсию или нанять гида для интересной прогулки.
Так уж вышло, что по странам мира я поездила, а по России — еще нет. Пришло время исправить это!
Можно начать с Азова — это самый северный город. Интересно посмотреть, что там, заодно увидеть и Азовское море. А оттуда уже поехать дальше — Анапа, Сочи, Адлер, Туапсе. Во многих этих городах были мои друзья и близкие, и они с восторгом рассказывают об отдыхе. Им понравилось и море в этих местах, и пансионаты и отели, в которых они жили. Говорят, что в Краснодарском крае чудесная природа, причем даже интереснее, чем в Крыму. Крым — это еще степь, а Сочи и другие города — субтропики. Там совсем другая растительность, иной климат, иные ощущения.
Хочется подняться и в горы, съездить на экскурсию. Подруга ездила на подобную из Анапы и вернулась в полном восторге. Я смотрела фотографии — это и правда интересно! Они ходили по подвесным мостам, видели водопад, были в горной деревушке. Это все так интересно! А до Анапы они ехали на маленьком автобусе по крутому серпантину — тоже своего рода развлечение.
Интересно, сложно ли ездить по горным дорогам на своем автомобиле? Или лучше доверить это профессионалу?
Лето скоро, ответы на вопросы будут получены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *