Как поехать в Болгарию самостоятельно

Болгария

Золотые Пески в Болгарии для советских граждан были практически единственным вариантом заграничного курортного отдыха, а для современных россиян это что-то вроде раритетно-экзотической идеи — слетать туда, куда ещё ездили бабушки и дедушки. Причём сделать это стоит самостоятельно: в отличие от Египта, Таиланда и Турции, помощь туроператора в оформлении путёвки только помешает, лучше всего планировать путешествие самому.

Вместо чартера, привязанного к датам, приобрести недорогой билет в варну, а уже из международного аэропорта доехать до курортной зоны на рейсовом автобусе — так будет и дешевле, и удобней. А все остальные организационные вопросы самостоятельного путешествия можно решить быстро и без проблем.

Посещение Болгарии без помощи туроператора

Для того чтобы организовать самостоятельный тур в Болгарию, требуется выполнить ряд простых действий:

  • выбрать и забронировать отель;
  • купить билеты на удобные рейсы;
  • оформить визу.

Отель проще всего забронировать через систему онлайн-заказа, отфильтровав необходимые параметры на свой вкус и кошелёк. Сайт интернет-букинга предложит огромный выбор недорогих гостиниц с учётом массы персональных пожеланий, таких как удалённость от моря, стиль отеля, звёздность, наличие экскурсионного бюро и т. д. Оплатить бронь можно на месте, не утруждая себя переводом через Интернет.

Получить визу можно в посольстве Болгарии в Москве либо через специализированный визовый центр, если доехать до столицы проблематично. Список документов можно найти на посольском сайте. Важно помнить, что для оформления визы обязательно необходимо предоставить и бронь билетов, и оформленную страховку на каждый день планируемого пребывания в стране.

Также стоит знать, что на период оформления подтверждение брони обычно не требуется, поэтому можно смело распечатать лист брони рейса и идти в посольство с ним. Приобретается и оплачивается билет в болгарию уже после того, как виза одобрена и получена. Стоимость такой поездки будет гораздо ниже, чем цена готового тура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *