Натуральное хозяйство

натуральное хозяйство
В связи с резким падением рубля вокруг стали возникать разговоры о том, что пришло время возвращаться к истокам, то есть к земле. Иными словам, люди начинают задумываться о том, чтобы перейти на натуральное хозяйство и снизить хотя бы часть расходов, связанных с питанием.
Собственно, почему бы и нет?
Например, можно обеспечивать себя некоторыми фруктами и овощами. Конечно, бананы или апельсины в нашем климате не вырастишь, но вот яблоки, сливу, вишню, клубнику, малину, смородины — запросто! А в лесу можно собирать чернику, землянику, клюкву. На год этих запасов точно хватит, а там уже придет новый сезон, можно будет пополнить свою полку со сладкими запасами и домашнюю аптечку по совместительству.

Кроме овощей и фруктов, можно заниматься самостоятельным изготовлением и других витаминов. Взять, к примеру, мед. Когда я была маленькой, у нас в деревне была своя пасека, не очень большая: 5 или 6 ульев. Занятие пчеловодством не очень простое, зато приносит удовольствие и богатый урожай! Посмотрите витрину пчеловодства, узнайте про пчел больше. Быть может, Вам тоже понравится это занятие! Кстати, многих отпугивает то, что пчелы кусаются, но ведь известно, что яд пчелы полезен для здоровья, когда он поступает в небольших дозах. Пчеловоды зачастую могут похвастаться крепким здоровьем и долгой жизнью, и все из-за меда и яда пчел!
Еще можно заниматься разведением скотины. Коровы, козы, свиньи, курицы — и Вы обеспечены и мясом, и молоком, и яйцами.
Таким образом, в магазины надо будет ездить только за шоколадками да за растительным маслом. Все остальное будет своим, натуральным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *