Защита от Солнца

тонирование окон
У нас на работе кабинет расположен очень удачно — окна выходят сразу на две стороны. Благодаря этому у нас всегда светло, даже в эти мрачные зимние дни, когда долгота дня составляет всего 6 часов.
В кабинете 4 больших окна, а с торца расположен эркер, в котором есть еще три окна. В эркере у нас, кстати, маленькая оранжерея. Мы называем ее джунглями из-за огромной монстеры, которая занимает почти все свободное пространство.
Так вот, благодаря окнам у нас светло и просторно. Но летом по этой же причине имеются некоторые проблемы естественного происхождения. Иными словами, в кабинете очень жарко! Мы пытаемся закрываться жалюзи, но они не помогают, потому что охватывают только нижнюю часть окна, оставляя верхнюю открытой. Оттуда-то и светит яркое и жаркое Солнце.

С этой проблемой при желании можно справиться. Например, посмотреть на сайте http://magickton.ru варианты тонирования здания. Там есть и солнцезащитные, и солнцеотражающие, и теплозащитные варианты. Думаю, один из них нам бы идеально подошел. Залепить окна — и можно будет обходиться без жалюзи и, может, без кондиционера, который порядком портит настроение летом.
Кстати, солнцезащитные пленки продаются в магазинах. Конечно, их качество не сравнить с профессиональным тонированием. Но для дома вполне подойдет. Такая пленка наклеивается на окно, благодаря чему в квартире станет потемнее и похолоднее: квартира не будет нагреваться от лучей солнца. А с горячим воздухом бороться уже проще, с помощью простейшего вентилятора можно добиться хороших результатов.
А сейчас и зима, и от солнца не хочется защищаться. Напротив, хочется, чтобы его было побольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *