Где делать покупки

покупки
При покупке какого-либо дорогостоящего товара всегда есть закономерное желание сэкономить. Кому хочется переплачивать за вещь, которая и так стоит немало? Кому-то надо копить несколько лет, чтобы купить фотоаппарат, поэтому каждый дополнительный рубль будет важен.

В поисках лучшей цены люди идут на все. Например, люди из России часто ищут, как купить цифровые фотоаппараты в Киеве. Почему-то считается, что там цены ниже. Может быть, это и так, нужно проверять.
Другие предпочитают отправляться за границу и получать там такс-фри. Это можно счесть экономией, если поездка имеет иную цель, кроме покупки товара. Например, отпуск. Иначе получится, что вещь стоит дороже — надо будет добавлять расходы на дорогу, ведь эти деньги были потрачены исключительно ради покупки. Если же Вы едете в отпуск, отдыхаете, а заодно что-то покупаете, то расходы на дорогу можно опустить.
Наконец, еще один способ сэкономить на покупке — покупать через интернет. Но тут могут обнаружиться различные подводные камни. Например, цена на товар может быть существенно ниже той, что в России, но зато к этой цене придется прибавить еще стоимость доставки, которая иногда может достигать поистине огромных размеров. Сама пару раз сталкивалась с тем, что доставка стоит дороже товара в 2-3 раза! В таком случае никакой выгоды и не будет. Особенно если учесть сроки доставки всеми любимой Почты России и то, как там обращаются с посылками. Все помнят нашумевший скандал с пожаром на складе. Кроме этого, были десятки фотографий с посылками, лежащими в лужах, под снегом, в смятом виде. Некоторым посылку подменяют и вместо дорогого планшета кладут в коробку камни. И попробуй что-то доказать, ведь на Почте сначала ставишь подпись «Получил и претензий не имею» и лишь потом получаешь свою коробку. Очень удобно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *