Усталость

усталость
В наше время достаточно широко распространена такая проблема, когда люди много работают или учатся, устают, не отдыхают и из-за этого впадают в депрессию. У них портится характер, они все время жалуются или ругаются. Таким людям очень тяжело живется на свете. Надо искать способы исправлять ситуацию!

Например, возьмите за привычку тратить хотя бы полчаса в день на разные приколы, картинки, истории в Интернете. Это может показаться глупостью, но такое неспешное и необременяющее времяпровождение поможет приятно провести утро, без нервов и стресса.
Недавно я прочитала об одном способе, которому сама давно следую, и поняла, что он и правда хорош. Есть мнение, что утром лучше встать пораньше и иметь возможность спокойно собраться на работу/учебу, в том числе тихо-мирно посидеть за компьютером и перед телевизором, чем вставать впритык, спешно собираться и выбегать из дома через 10 минут после подъема. Да, люди из второй категории спят дольше, но так ли уж им это помогает? Они выходят из дома невыспавшиеся, собираются в спешке и могут что-то забыть, они не завтракают или не дают завтраку хотя бы чуть-чуть улечься в желудке, что тоже совсем не полезно. Так ли уж важны эти полчаса сна? Лично я считаю, что нет, неважны. Если количество часов сна имеет значение, лучше я лягу вечером пораньше, чем встану попозже с утра. Утреннее времяпровождение крайне важно, оно дает задел на целый день вперед. Если утро будет сумбурным и нервным, весь день пройдет точно так же.
Другой важный совет — для сна. Многие жалуются на то, что несмотря на усталость, они не могут уснуть вечером, в результате чего не высыпаются и чувствуют себя еще хуже. Когда начинаешь выяснять причину, обнаруживается, что все эти люди до самого последнего момента смотрят телевизор или сидят за компьютером. А ведь даже ребенок знает, что просмотр телевизора или работа за компьютером до крайности возбуждают нервную систему и воздействуют на мозг, не давая ему успокоиться и выкинуть из головы все мысли. Так что, любители смотреть телевизор до упора, терпите, что потом по паре часов не можете уснуть. Это Ваш выбор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *