Беременность

беременность и спорт
Рождение ребенка — чудесное событие практически для всех людей, особенно для матери (за исключением совсем уж грустных случаев). Материнство — это величайшее счастье, и почти все к этому стремятся — родить ребенка, воспитать его, дать миру еще одного замечательного человека.
Однако, рождению ребенка предшествует беременность, что для многих является серьезным испытанием. Не очень хорошее самочувствие, перепады настроения, изменившиеся формы — все это не добавляет радости, скорее наоборот. Что можно сделать, чтобы как-то облегчить себе жизнь в эти 9 месяцев?

Раньше считалось, что спорт и беременность несовместимы. Но времена меняются, специально для будущих мам разработаны упражнения, которые не только не навредят, но и помогут и маме, и ребенку. Эти упражнения укрепят мышцы, да и некоторая подвижность пойдет на пользу — не все же время сидеть или лежать, это вредно! Очень хороши занятия в бассейне, только надо выбирать такое время для посещения, когда там мало людей, иначе кто-то может неаккуратно задеть (в бассейне люди частенько сталкиваются, что безопасно для обычных людей, но может быть критичным для беременной женщины).
Если не хочется заниматься спортом (или страшно), можно просто ходить — гулять по парку, по лесу, во дворе дома. Главное — не сидеть без движения! Это подтвердит любой хороший врач.
9 месяцев — не такой уж большой срок, все говорят, что это время пролетает незаметно. Вот момент осознания того, что скоро в семье появится малыш, а вот уже и сам малыш. Роды заканчиваются, и начинается новая, еще более интересная жизнь, полная открытий, радости и истинного счастья.
И во время беременности, и во время воспитания малыша самое главное — это любовь. Любите себя, любите свою семью — и все будет замечательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *