Электронные книги

электронные книги
Во все времена говорили: «Книга — отличный подарок». И это правда — что лучше книги может насытить знаниями, впечатлениями, даже опытом? Читая хорошо написанную книгу, можно улучшить грамотность устной и письменной речи, получить опыт о том, как вести себя в той или иной жизненной ситуации, и просто хорошо провести время.

Однако, время идет, все меняется. Если раньше дарили книжки в твердом переплете и с красивыми иллюстрациями, то теперь предпочтение отдают другому виду книг — электронным книгам. Красивая, стильная электронная книга скрасит вечера и порадует своего владельца.
С электронной книги читать куда удобнее и в чем-то приятнее — не надо листать страницы, удобно переключать страницы вперед-назад, читать сноски и возвращаться к оглавлению. В одну электронную книгу можно закачать сотни книг, при этом полочки в шкафах будут пусты. Не знаю, кому как, а мне не нравится большое количество вещей дома. Если есть способ сократить предметы в шкафу и на полках, я это сделаю.
Кто-то скажет, что при чтении электронных книг теряется ощущение погружения в историю. Все люди разные, вот что я думаю. Кому-то и бумажная книга не поможет погрузиться в рассказ. Так что нельзя говорить, что электронные книги бездушные. Они точно такие же! Не надо этой предвзятости.
Кстати, помните ли Вы произведение С.Лема «Возвращение со звезд»? Там герой возвращался на Землю после многолетнего путешествия ( около 100 лет) и попадал в совершенно новый мир, где не осталось ничего привычного. В том числе он недоволен тем, что пропали бумажные книги, вместо которых появились приборы, которые проецируют текст или вообще читают его вслух.
Когда я читала эту книгу в детстве, я даже не думала о том, что это возможно. И вот, прошло каких-то 30-40 лет с момента написания книги — и фантастика стала реальностью! Чудеса повсюду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *