Ремонт в квартире

ремонт
Ремонт в доме или квартире — это всегда непростой подвиг. Нужно собраться с силами, выбрать объект для работы, придумать дизайн… И найти хорошего мастера!
Как раз сейчас я нахожусь на пороге нового ремонта, на этот раз решили привести в балкон в надлежащее состояние.

До этого, год назад, мы занимались ремонтом коридора, и это было очень непросто. Быстрее всего мы решили вопрос с дверью — посетили интернет магазин итальянских дверей и выбрали то, что нам подходит. С остальным пришлось повозиться — много раз ездили в строительные магазины, выбирая подходящую плитку, обои, светильники, плинтуса и прочие сопутствующие товары. Работник, которого мы нашли, буквально замучил нас своими просьбами что-либо купить — приходилось каждый день ездить в магазин за гвоздями или чем-то еще, что он мог бы купить сам или заказать с доставкой.
В общем, намучились мы порядочно. Не хотелось бы, чтобы такая ситуация повторилась при ремонте балкона. Хочется, чтобы мастер приехал, сразу сказал, сколько и какие материалы надо купить, а потом мы бы вернулись, когда ремонт был бы окончен. Это самый идеальный вариант. Не зря же мы нанимаем человека, который должен отработать свои деньги!
При ремонте балкона самое главное — утеплить его, потому что зимой там находиться невозможно, температура ненамного выше уличной, хотя стоят стеклопакеты. Нужно утеплить стены, пол и потолок, красиво все зашить и провести свет. Тогда балконом можно будет пользоваться не только для складирования хлама, но и для более приятных вещей. Если поставить кресло, там можно будет читать!
К тому же балкон — это последнее место в квартире, где ремонт еще не сделан. Обработать балкон — и можно будет забыть о ремонте лет на 10!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *