Увеличиваем производительность компьютера

компьютер

Тормозит компьютер? С это проблемой сталкивается каждый пользователь ПК. И многие думают, что решить это можно путем нервного дергания мышки, «клацанья» по клавиатуре или пинком по системному блоку. Но эти методы не то что не эффективны, но еще и могут навредить компьютеру. Исправить торможение системы можно довольно простыми и верными способами, которые проверены временем. Для этого нужны только руки и базовые знания собственного ПК.

Если на компьютере используются не требовательные игры или браузерные игры, которые не требуют установки, например как бойцовский клуб, то система в принципе не должна перегружаться. Однако если это происходит, то стоит обратить внимание на трей и в правом нижнем углу экрана. Желательно чтобы в нем красовалось поменьше программных значков. Если их там очень много, значит, они находятся в автозагрузке. Для увеличения производительности компьютера необходимо очистить автозагрузку от ненужных программ. Лучше всего это сделать при помощи клинера CCleaner.

Следующие, что поможет избавить компьютер от «тормозов» — убрать все украшения Windows. Для этого нужно отключить все твики. Лучшим вариантом будет заглянуть в настройки компьютера и в них поставить «Классическую тему». Это позволит снизить загрузку памяти и разгрузить ее для более важных и часто используемых процессов.

Все игры, как известно, свои сохранения помещают на диск C. Конечно, браузерная игра combats не требует никаких сохранений, поэтому если и играть в игры, то только те которые не требуют установки на ПК. Также все файл имеющиеся в папках документы, музыка, видео или на рабочем столе следует переместить в отдельные папки на диск D. Специалисты вообще не советую засорять диск C ни чем, кроме системных файлов и необходимых для полноценной работы компьютера программ.

Частое удаление и установка софта засоряет реестр – это негативно сказывается на быстродействии. Поэтому ежедневно или хотя бы еженедельно необходимо проводить поиск проблем и очистку в реестре. Для этого также отлично подойдет программа CCleaner.

И последний действенный совет, который не только ускорит работу системы, но и защитит ее это установка надежного антивируса. Лучшим бесплатным антивирусом на сегодняшний день является Avast.

Вот так вот просто можно увеличить быстродействие системы и защитить компьютер от вирусных угроз и сохранить свои нервные клетки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *