Фотопринтер для дома

фотопринтер
Современные принтеры в век развития цифровых технологий радуют своей скоростью и качеством печати  и, главное, доступностью.  Исчезли пленочные фотоаппараты, уже никто давно не пользуется различными проявителями и всевозможными закрепителями.

Так, современные фотопринтеры позволяют печатать фотографии с мобильных устройств, съёмных накопителей, в том числе через беспроводную связь. Выбрать из всего многообразия фотопринтеров не легко. Цены на фотопринтеры тоже сильно различаются. Данная статья позволит вам узнать как выбрать фотопринтер для печати фотографий с цифровых фотоаппароатов, характеристики на которые следует обратить пристальное внимание при выборе этого полезного гаджета, а обзоры фотопринтеров помогут вам выбрать идеальную модель для печати фотографий.

Так как фотопринтер используется в основном для получения фотографий, основной характеристикой для выбора фотопринтера является поддерживаемое разрешение и поддерживаемые размеры печати (область печати). Качественная, максимальная реалистичность достигается при разрешении 300х600 точек/дюйм.

Основные характеристики

Количество картриджей
Все фотопринтеры поддерживают так называемую  монохромную печать и цветную печать. Первый тип печатает черными чернилами, а второй с помощью цветных. В фотопринтер могут сразу устанавливаться от 3 до 8 картриджей различного цвета. Однако меньшее количество цветов еще не значит худшее качество. Все зависит от технологии печати, улучающей печать. Следует заметить, что чем больше картриджей, тем больше расходы на них и больше габариты.

Скоростные характеристики
Скорость печати важна, если планируете печатать большое количество фотографий. Однако при прочих равных условиях стоит выбрать принтер с большей скоростью.

Ресурс картриджей принтеров и стоимость обслуживания
Ресурс картриджей влияет на количество фотографий, которые можно напечатать на одном комплекте. Для небольших объемов печати имеет смысл выбрать модель с меньшим ресурсом картриджей, значит меньшей стоимостью. Но, если планируется много печатать, то экономить не имеет смысла. Для того, чтобы грамотно определить расход материалов, необходимо общую стоимость картриджей фотопринтеров разделить на количество фотографий. И выбрать принтер, имеющий  наименьшую стоимость печати одной фотографии.

Цена
Вовсе не обязательно тратить 300-400 долларов за фотопринтер. Максимально — 250 долларов.Интересные модели начинаются от 150 долл.

Дополнительные параметры фотопринтеров

Дисплей
Дисплей предназначен не только для управления устройством, но и для оюработки и редактирования изображений. Поэтому обращайте внимание на качество дисплея.

Беспроводная связь
Наличие поддержки беспроводной связи позволяет устанавливать фотопринтер в удобном месте, без привязки к расположению компьютера.

Наличие кардридера
Для быстрой печати следует проверить наличие печати с карт памяти и с телефонов (PictBridge). Хотя это может быть не очень удобно для обработки, но может  быть особенно актуально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *