Театр

театр
Давно ли Вы ходили в театр? Давно? Это Вы напрасно!
Театр — прекрасное место, в котором соединяются воедино все стороны жизни: любовь и смерть, драма, счастье, покой. Только в театре можно ощутить наиболее полно, со всеми эмоциями. Кино, к сожалению, не может сравниться по отдаче с театром, потому что в театре зрителей и артистов ничего не разделяет, тогда как в кино играют «ненастоящие» актеры.

Поэтому почему бы не купить билет на какой-нибудь хороший спектакль?
Если Вам нравится классика, выберите постановку, написанную на основе известного литературного произведения. Есть современные спектакли, сценарии с которым пишут те, кто живут сегодня рядом с нами и смотрят на тот же мир, что и мы с Вами. Может, кому-то не захочется смотреть спектакль, показывающий реальную жизнь, ведь этого в избытке хватает и так. А вот какая-нибудь красивая сказка родом из прошлого может заинтересовать и увлечь — она может помочь забыть на пару часов о реальности, окунуться в волшебный мир, в котором все получается, все добрые люди получают награду, а все злые — наказание. Порой хочется пожить в таком мире хотя бы чуть-чуть.
Спектакль — не только отдых для души и тела, но еще и пища для ума. Если сценарий хорош, а актеры талантливы, то такой спектакль заставит зрителей задуматься на те вечные темы, которые поднимаются в спектакле: любовь, верность, честь. На сцене играют актеры, зато в жизни играем мы, обычные люди. И кто сказал, что в обычной жизни нет места для геройства, для чести и для верности? Не хотелось бы, чтобы эти понятия выжили только на театральных подмостках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *