Для будущих мам

Вы решили стать родителями? Что же, это похвально. Однако, помните, что решение должно быть взвешенным, Вы должны четко осознавать последствия этого решения. Ребенок — не игрушка, не домашнее животное, требующее минимум внимания. Ребенку, особенно маленькому, нужны постоянная забота, внимание, контроль. И, конечно, не стоит забывать о финансовой стороне вопроса. Дети часто болеют, очень быстро вырастают из старой одежды, так что ко всему этому надо быть готовыми заранее, чтобы потом в новостях не появлялись шокирующие сообщения об очередном оставленном на улице младенце.
Итак, решение принято. Что Вам нужно знать и нужно ли?

Есть различные мнения по поводу степени информированности. Кто-то считает, что в былые времена, когда не было интернета и кучи информации на тему воспитания детей, процесс шел правильнее, ведь не секрет, что интернет изобилует ложными и порой очень вредными советами. С другой стороны, обмен молодых мам ошибками не может не быть полезным — ведь у молодой мамы совершенно нет опыта, а более опытные родители не всегда могут придти на помощь. Вывод такой — интернет полезен, но пользоваться им нужно осторожно, не доверяя всей информации, которая там есть.
Многие мамы так и делают. Читают, принимают к сведению, но не более того. Например, есть интересный ресурс «Малютка», на котором можно найти много полезной информации. А будущей маме будет просто любопытно почитать про то, что ее ждет в скором времени. Например, здорово читать о том, что должен уметь ребенок в 1 год, когда сам ребенок только еще сидит в животике у матери. Читаешь такие статьи и уже представляешь, как будешь учить своего сына или дочку.
Никто не отрицает, что быть родителем — это трудная работа. Но усилия стоят того!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *