В Европу на праздники

Началась череда весенних праздников. Правда, 23-е февраля в этом году не подарило нам лишний день отдыха, а жаль — в конце зимы это крайне необходимо. Что же, зато мы много отдохнем на майские праздники.
Впереди 8-е марта, и вот там будет целых 3 дня выходных. Если еще взять отпуск на это время, то можно будет замечательно отдохнуть и набраться сил после долгой снежной зимы.
Отличный вариант для этого времени года — поездка в Европу. Там зима уже закончилась, снег сошел, так что можно будет наслаждаться чистым городом и небольшим количеством туристов. Все же ранняя весна не самое популярное время для поездок.

Было бы здорово отправиться в Чехию. Все, кто там был, в один голос говорят, что там есть много замечательных мест для прогулок. Например, вся Прага — это чудесный уголок для длительных прогулок. Снимите номер в отеле Ольшанка 3* в Праге и каждый день открывайте для себя новые уголки Праги.
Найдите время и для посещения Карловых Вар — замечательное место для туризма. Там можно просто погулять, не занимаясь ничем другим. Говорят, что это местечко хорошо в любое время года.
Будучи в Чехии, нельзя не посетить ресторан и не отведать знаменитые местные блюда. Речь, конечно, о всем известном блюде под названием печено вепрево колено. Еще стоит отведать вкусное чешское пиво.
Кстати, Чехия находится не так уж далеко от России. Если Вы любите водить автомобиль, то есть смысл попробовать добраться до Чехии самостоятельно, на своей машине. Это даст Вам возможность более свободно перемещаться по Чехии, а еще Вы сможете по пути туда или обратно заехать в другие страны — Польша, Германия. Конечно, путешествие на автомобиле будет дольше, чем на самолете или поезде, но кому-то именно это и понравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *