Защита дома

Покупая дом или квартиру, мы стремимся к тому, чтобы обеспечить максимальную защиту своего жилища. И это разумно — было бы глупо стараться, прилагать усилия к обустройству дома, если все это можно разрушить в одночасье.

Наверное, самое простое и доступное — это установка металлической входной двери. Установив такую дверь, Вы перекроете злоумышленникам пусть в Вашу квартиру путем взлома двери. Железную дверь не сломать ударом ноги, ее труднее снять с петель (особенно если конструкция предусматривает противосъемные штыри). На металлические двери обычно ставят очень хорошие и качественные замки, устойчивые к взлому. Например, в Петербурге очень популярен замок Барьер с уникальным рисунком, так что даже сам мастер не сможет подобрать ключи к замку, не говоря уже о грабителях. Что касается Москвы, там тоже есть свои предпочтения по поводу замков. Если Вам срочно нужно поменять дверь или установить новый замок, почитайте информацию на сайте http://www.mult-servis.ru/4stat.php — там много полезной информации.
Не всем людям достаточно хорошей двери и замка, многие предпочитают обезопасить себя дополнительно и устанавливают сигнализацию. Это неплохой способ защиты — сигнализацию нужно деактивировать при каждом входе в квартиру, а те, кто не знают об этом, попадут в объятия наряда полиции. При срабатывании сигнализации полиция приезжает в течение 5 минут — проверено забывчивыми владельцами квартир, которым приходилось доставать паспорта, чтобы избежать конвоирования в отделение полиции. Так что этот способ защиты действительно хорош, только если Вам не жалко платить ежемесячно определенную сумму и у Вас нет проблем с памятью — насколько я знаю, за ложное срабатывание сигнализации надо платить штраф. Если с этим все в порядке, можно установить себе такую сигнализацию и спать спокойно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *