Как согреться зимой

Наступили холодные, уже почти зимние дни, и, как никогда остро, встал вопрос обогрева помещений.
Дома с этим проще — можно укутаться в плед или забраться под одеяло, можно выключить обогреватель или принять горячий душ и выпить чашку горячего кофе. В конце концов, дома есть очень много вариантов обогрева. Можно даже заняться физкультурой, если совсем уж холодно.

Куда сложнее ситуация на работе или в другом общественном месте. На работу мы все приходим в определенной одежде. Никто не носит с собой запас свитеров и шерстяных носков «на всякий случай». Мало у кого найдется плед или теплый платок на рабочем месте. И совсем уж трудно представить, чтобы кто-то занимался физкультурой на работе. Коллеги и начальство вряд ли оценят такой порыв.
Поэтому на работе нужны другие способы. Один из вариантов — обогреватель. Но если Вы работаете в большом помещении, одного обогревателя на всю комнату будет мало — тут потребуется индивидуальный обогреватель для каждого рабочего места. Хорошо, когда фирма заботится о своих работниках и не скупится на обогреватели. Но чаще бывает так, что обогреватель один, а человек в комнате 5-6. И все, кроме одного счастливчика, мерзнут. Что делать в такой ситуации?
Требовать установку кондиционера! Хорошие кондиционеры работают не только на охлаждение летом, но и на обогрев зимой. Хорошему кондиционеру не повредит включение зимой, так что стоит поговорить с начальством и обеспечить установку и монтаж кондиционеров в вашей фирме. В конце концов, замерзающий работник забудет о работе и будет озабочен только одной проблемой — как согреться. То есть он будет ходить пить чай, бегать по лестницам или кутаться в куртку. Но работать он точно не будет! А стоит поставить кондиционер — и все, на долгие годы работники будут обеспечены комфортной температурой воздуха и летом, и зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *