Магазин штор в Москве

Украшение квартиры — интересный процесс. Выбор материала и цвета для пола, выбор цвета обоев, потом выбор мебели — так, чтобы она сочеталась со стенами и полом. И, наконец, завершающая стадия — выбор декоративных вещей типа картин, штор, ваз и прочего.

Выбор штор — далеко не простое дело. Это только кажется, что все просто: пришел в магазин, купил, пришел домой и повесил. На практике все оказывается совсем не так! Мало посетить магазин штор в Москве. Сначала надо выбрать карнизы. Они ведь тоже бывают разные — с одной перекладиной, с двумя перекладинами, металлические и деревянные, с кольцами или без колец (тогда шторы и занавески надо покупать с петлями). Потом карнизы надо повесить и измерить расстояние — ширину и высоту. И только после этого можно идти в магазин за шторами.
Следующий вопрос — надо определиться с цветом и прозрачностью. Можно купить нейтрально белые прозрачные шторы — они подойдут к любому интерьеру и будут хорошим украшением квартиры. В магазине штор в Москве Вы найдете множество образцов именно таких классических штор.
Но необязательно быть как все. Можно купить шторы из более плотного материала, разноцветные, интересные, красивые и необычные.
Еще один вопрос, который надо решить, — нужны ли Вам занавески. Если окна соседнего дома располагаются в нескольких десятках метров от Вашего окна, или если Вы живете на первом этаже, занавески Вам просто необходимы, иначе Ваша жизнь станет достоянием общественности — людей из дома напротив и прохожих, которые идут мимо Вашего окна. Думаю, такое никому не понравится, поэтому вдобавок к шторам купите красивые занавески из плотной ткани, которые помогут Вам скрыться от чужих глаз без особого труда. К тому же занавески — это тоже декор. Подберите их в тон к мебели или полу — и квартира станет еще уютнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *