Режущий плоттер

Все-таки есть плюсы в том, что мы живем в 21 веке, когда технологии развиваются семимильными шагами, и каждый день появляется что-то новое и полезное, позволяющее сэкономить время и порой даже деньги.
Взять, к примеру, сферы деятельности, в которых требуются чертежи. Раньше строителям, инженерам, конструкторам требовалось умение чертить — причем идеально, без помарок и исправлений, чтобы у исполнителя не возникало вопросов и неточностей при воплощении проекта в жизнь. Если конструктор был не слишком аккуратным человеком, ему приходилось нанимать чертежницу, которая выполняла чертеж за него. Все это отнимало много времени, да и оплата труда чертежницы вряд ли доставляла радость, ведь трата незапланированная.
Теперь же, в наше время, все те, кому требуется выполнять чертежи, могут вздохнуть свободно. Во-первых, появились специальные компьютерные программы, которые помогут нарисовать красивый и аккуратный чертеж, в котором все линии будут необходимой толщины, будут ровными и прямыми.

Вторая хорошая новость — наличие специальных печатающих устройств, которые могут печатать большие чертежи на листах формата А3 и А2. Это плоттеры — устройства вроде принтеров, но с узкой сферой применения. Вряд ли обычному студенту или школьнику понадобится печатать на листах такого большого формата. А вот строителю плоттер очень пригодится на работе! А если строитель купит режущий плоттер, то ему еще и не придется разделять чертежи самостоятельно.
Кстати, в плоттерах, как и в принтерах, успешно применяется СНПЧ — система непрерывной подачи чернил. Используя ее, можно сэкономить немало денег на чернилах! Если объемы печати большие, это будет очень выгодное приобретение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *