Выбираем принтер

Рано или поздно человек задумывается о покупке компьютера: работа с документами, чтение сайтов в интернете, игры, просмотр фильмов нужны всем.
Проходит какое-то время, и пользователь компьютера начинает понимать, что компьютеру нужны дополнения. Например, одно из важных устройств, напрямую связанное с компьютером, — это принтер. Принтер необходим всем или почти всем: распечатать документ, распечатать фотографии, распечатать что-то важно (например, расписание электричек или схему расположения магазина).

Как выбрать принтер? Давайте подумаем над этим вопросом.
Тут нужно исходить из потребностей. Если принтер будет использоваться только для печати обычных документов (текста и таблиц), то можно смело брать самый простой и дешевый черно-белый принтер. Он и сам дешев, и картриджи к нему дешевые. Только тут еще надо учитывать то, насколько важна скорость печати. Если спешить Вам некуда, можно брать обычный струйный принтер, который печатает от 5 страниц в минуту. Если же скорость важна, берите лазерный принтер — он распечатает страницу за пару секунд.
Что касается цвета. Если Вы планируете печатать фотографии или документы с цветными графиками, присмотритесь к цветным принтерам. Сегодня они стоят не так уж дорого. А если Вы купите принтер с СНПЧ, то сможете сэкономить на чернилах. То есть Вы получите цветную печать, сопоставимую по цене с черно-белой. Это выгодно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *