Отдых в Судаке

В холодную, снежную зиму особенно приятно подумать об отдыхе летом. Вспомнить уже посещенные когда-то места, посмотреть фотографии… И запланировать отдых на следующее лето. Ведь осталось всего 5 месяцев — и наступит лето, теплое и долгожданное.
В качестве отдыха можно выбрать как дальнее зарубежье, там и ближнее. Из всех мест отдыха рядом с Россией многие выбирают Крым. Крым хорош тем, что он находится совсем близко, там говорят по-русски, там хорошее море и красивая природа. Например, особенно хорош в качестве курортного города Судак.

Если подумать о стоимости отдыха в этом городе, то, например, цены в судаке на еду порадуют своей демократичностью. Вы удивитесь, насколько мало потратили на еду, если сравнивать цены с российскими.
Сам город чудесен. Главная достопримечательность — Генуэзская крепость. Она поражает своим внешним видом. Крепость — это всегда романтика, рыцарство, опасность и задор. Приятно погулять по развалинам, залезть на самый верх и смотреть на раскинувшийся под ногами город и бескрайнее море…
Рядом с Судаком находится много интересных мест. Например, поселок Новый Свет, который замечателен музеем и винодельней Льва Голицына (там можно продегустировать вино и купить его с собой), бухтой, в которой снимали «Человека-амфибию», тропой Голицына и горой Сокол.
С другой стороны от Судака расположился Коктебель, в котором находится музей Волошина и примечательная гора, повторяющая профиль Волошина. Кстати, это еще и вулкан. Также в Коктебеле очень чистое море и красивые пляжи. Сам городок маленький, меньше Судака, поэтому кому-то он понравится больше.
Крым вообще и Судак в частности прекрасен своими горами. Они взвиваются высоко-высоко, поражая глаз своей мощью и неколебимостью. А еще юг Крыма выделяется своей растительностью и ароматами хвои, преследующих своих гостей повсюду.
Если Вы еще ни разу не были в Крыму — съездите. Вы не пожалеете. Да, это не Европейские фешенебельные курорты. Зато такой природы, как в Крыму, больше нет нигде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *